Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung

Fachhändler für Faserpigtails Umfangreiche Auswahl an Lichtwellenleiter Produkten.

 

Faserpigtails günstig kaufen.

 

12 Faserpigtails in einer Verpackungseinheit. Entweder mit numerischer Steckercodierung oder mit durchgefärbtem Fasercoating zur einfachen Zuordnung der Ports und beiliegendem individuellem Messprotokoll. Jeder gängige Steckverbindertyp ist in unserem Onlineshop erhältlich. Neu in unserem Sortiment ist das Easy Slice Pigtailset, das neben der Lieferung von 12 Faserpigtails auch die Spleißkassette, einen passenden Deckel sowie Spleißhalter, Speißschutz und 6 Faserführungen beinhaltet. Das spleißfertig vorbereitete Set ist zur Verwendung in einer Spleißbox vorgesehen. Sollten Sie Fragen zu unseren Faserpigtails haben oder weitere Informationen wünschen, sprechen Sie uns bitte an.

Günstige Faserpigtails kaufen

Faserpigtails E2000 Pigtails
E2000 Pigtails
Faserpigtails FC Faserpigtails
FC Faserpigtails
Faserpigtails INFRALAN Easy Splice Pigtailset
INFRALAN Easy Splice Pigtailset
Faserpigtails LC Pigtails
LC Pigtails
Faserpigtails SC Faserpigtails
SC Faserpigtails
Faserpigtails ST Faserpigtail
ST Faserpigtail

Top Angebot:

    Faserpigtail ST 62,5/125µ OM1 blau, 2m

    Der ST Faserpigtail hat ein Primärcoating (900µ) in der Farbe der jeweiligen Kategorie (siehe Tabelle). Die Farbe des Primär- und Sekundärcoating ist identisch. Eine numerische Steckerkodierung 1 .. 12 vereinfacht die Zuordnung der Ports. Die Pigtails

    Aktionspreis: 2,57 EUR // Normalpreis: 3,00 EUR // zum Webshop
    Preis inkl. MwSt., zzgl.Versandkosten


Auszug Faserpigtails Preisliste
Art.-Nr. Produktbeschreibung Preis
LWL4424-2 Faserpigtail ST 62,5/125µ OM1 blau, 2m 2,57 EUR*
LWL4404-2 Faserpigtail ST 50/125µ OM2 grün, 2m 2,44 EUR*
LWL4444-2 Faserpigtail SC 62,5/125µ OM1 blau, 2m 2,57 EUR*
LWL4434-2 Faserpigtail SC 50/125µ, OM2, grün, 2m 2,44 EUR*
LWL4704-2 Faserpigtail ST 50/125µ OM3 aqua, 2m 2,88 EUR*
LWL4734-2 Faserpigtail SC 50/125µ OM3 aqua, 2m 2,31 EUR*
LWL4592-2 Faserpigtail LC 62,5/125µ OM1, blau, 2m 3,57 EUR*
LWL4592-2 Faserpigtail LC 50/125µ OM2, grün, 2m 3,39 EUR*
LWL0590-2 Faserpigtail LC 9/125µ OS2, gelb, 2m 2,27 EUR*
LWL4792-2 Faserpigtail LC 50/125µ OM3, aqua, 2m 4,11 EUR*
LWL0596-2 Faserpigtail LC-APC 8° 9/125µ OS2, gelb2m 3,95 EUR*
LWL4798-2 Faserpigtail ST 50/125µ OM4 erika-violett, 2m 3,50 EUR*
Weitere Faserpigtails finden Sie hier
*Preise inkl. MwSt., zzgl.Versandkosten

Jetzt passendes Lichtwellenleiter Zubehör kaufen!
Anschlussdosen / Datendosen
Anschlussdosen / Datendosen
Baugruppenträger
Baugruppenträger
Faserpigtails
Faserpigtails
FTTH
FTTH
Glasfaserkabel
Glasfaserkabel
MTP/MPO System
MTP/MPO System
Muffen Glasfasertechnik
Muffen Glasfasertechnik
Reinigungmaterial
Reinigungmaterial
Spleiß- & Messgeräte
Spleiß- & Messgeräte
Spleißboxen / Breakoutboxen
Spleißboxen / Breakoutboxen
Steckverbinder & Kupplungen
Steckverbinder & Kupplungen
Vorkonfektionierte LWL Breakout- & Bündeladerkabel
Vorkonfektionierte LWL Breakout- & Bündeladerkabel
Werkzeuge
Werkzeuge

Ihr Fachhändler für die Netzwerktechnik