Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung zum Warenkorb
   
 
Home Computertechnik & Zubehör Kabel von A-Z Netzwerktechnik Telekommunikation Sichern Sie sich Ihr Gratis-Geschenk
  Alle Kategorien:
  Adapter / Konverter
  Eingabe / Ausgabe
  Gadgets / Zubehör
  Gehäuse / Wechselrahmen
  Halterungen / Stative / Schlösser
  I/O-Karten / Cardreader
  Installation / Reinigung
  Kabel
  Koffer / Taschen / Hüllen
  Kühlung / Lüftung
  Netzwerk Infrastruktur
  Signalsteuerung
  Storage
  Strom / Energie / Licht
 
Computertechnik & IT- und Multimedia Produkte
 
Unser Onlineshop umfasst aktuell mehr als 10.000 Produkte und spricht den innovativen Endverbraucher an. Qualitativ hochwertiges EDV- und Computerzubehör. Stets aktuelle und vielfältige Informationen zur Computertechnik. Die einzelnen Kategorien aus der Computertechnik sind in unserem Onlineshop übersichtlich dargestellt. Ein besonderes Augenmerk ist hier auf die PC Verkabelung.  
  Alle Kategorien:
  19 Zoll Baugruppenträger
  Brandschutz-Fermeldeverteiler
  Dosen TAE, UAE
  Fernmeldeschränke
  Hauptverteiler 71
  Kunststoffverteiler außen
  Kunststoffverteiler innen
  LSA Baureihe 1
  LSA Baureihe 2
  Modularkabel RJ
  Patchpanel ISDN
  Stahlblechverteiler innen
  T-Adapter u. Modularkupplungen
  TAE Anschlusskabel und Adapter
  Testgeräte
 
Telekommunikation
 
In der Telekommunikationstechnik vertrauen die Experten noch immer auf die alt bewährte Technik der Doppelader und auf den Einsatz der hochwertigen LSA+ Technologie. Angefangen von Wand- und Standverteilerschränken in unbestückten oder teilbestückten Ausführungen, bis hin zu LSA Anschluss- und Erddrahtleisten, bieten wir auch diverse Schaltdrähte , Werkzeuge und VKA Montagesätze an.  
  Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Frachtkosten
  4,80 EUR bis 31kg (Deutschland - Versand GLS)
Versandkosten: International - hier anzeigen
 Zahlarten:      Jetzt auch mit Express-Button für PayPal & Amazon Pay
 
 

Seit mehr als 25 Jahren sind wir ein zuverlässiger Partner, wenn es um hochwertige Produkte für die Datentechnik geht. Weit über die Grenzen von Deutschland hinaus sorgen wir für eine gute Verbindung.

Transparenz schafft Vertrauen
Wir sind ein Familienunternehmen - innovativ, dynamisch und kompetent. Wir ziehen alle gemeinsam an einem Strang und beschäftigen uns nicht mit Hierarchie und Bürokratie. Entscheidungen treffen wir gemeinsam und schnell. Unsere Motivation wirkt nach Außen: auf unsere Kunden und somit auf Sie.

weiter lesen....


  *Bei uns können öffentliche Einrichtungen, Schulen, Firmen, Behörden, und vergleichbare Einrichtungen auf Rechnung kaufen.
           
Kontakt Widerruf Rücklieferung AGB Impressum
Datenschutz
 
Kabelfinder Patchkabel Kupfer KABELFINDER Glasfaserkabel (LWL)
KABELFINDER - Netzleitung extern KABELFINDER   Vorkonfektionierte Glasfaserkabel
KABELFINDER - DVI - Digital Visual Interface
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Mögliche Zahlungsarten:
PayPal | PayPal Express | Amazon Pay | Klarna | Sofortüberweisung | Rechnung
Vorkasse | Bar | Nachnahme || Info: Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Frachtkosten
Computertechnik & mehr
Kabel
Audio/Video Steuerung
Audiokabel intern
BNC
Cinch Audio / Video
Cinch zu Klinke
Displayport
DisplayPort Mini
Displayport zu HDMI / VGA /
DVI
Firewire
HDMI
Klinke
Klinke zu Klinke
Lautsprecherkabel
Lightning USB
Patchkabel
Patchkabel LWL
Kupplungen / Stecker
LC/LC 50/125µ
LC/LC 62,5/125µ
LC/LC 9/125µ
LC/SC
LC/ST
LWL Pigtails
MTRJ - LC
MTRJ - MTRJ
MTRJ - SC
MTRJ - ST
SC/SC 50/125µ
SC/SC 62,5/125µ
SC/SC 9/125µ
SC/ST 50/125µ
SC/ST 62,5/125µm
ST/ST 50/125µ
ST/ST 62,5/125µ
PS/2
Rohware unkonfektioniert
Samsung
SAS
Sat / Antenne
SATA
Scart / S-VHS
SCSI
Seriell / Parallel
Stromkabel extern
Stromkabel intern
SVGA
SVGA / VGA
TAE / ISDN / Western
Toslink / OPTO Audio
USB
USB zu Display
WLAN Antennenkabel

 
     Home | Computertechnik | Kabel | Patchkabel LWL Kabel | Kupplungen / Stecker
   Es wurden 31 Produkte Patchkabel
Patchkabel

Die Bezeichnung Patchkabel kommt aus dem Englischen und bedeutet zusammenschalten. Ein Patchkabel wird auch als Rangierkabel bezeichnet und ist ein (vor-)konfektionierter Kabeltyp aus der Netzwerktechnik und der Telekommunikation. Patchkabel werden verwendet, um eine Verbindung von Anschlüssen (sog. Ports)eines Patchfeldes mit den Ports eines anderen Patchpanels herzustellen, ein Patchfeld mit einem Switch, Hub oder Router zu verbinden oder die Anbindung eines PCs oder einer Netzwerkkarte an eine Netzanschlussdose zu schaffen. Patchkabel oder auch Anschlusskabel genannt gibt es sowohl im Glasfaserbereich als auch in der Kupferausführung für die Twisted-Pair Verkabelung. Bei Kupfer-Patchkabeln bestehen die Adern im Inneren des Kabels aus flexiblen Kupferlitzen. Kupferkabel sind entweder eins zu eins verdrahtet oder gekreuzt. Hier spricht man dann von einem Crossover-Kabel.
    Weitere Bezeichnung für Patchkabel: Lankabel / Netzwerkkabel / Rangierkabel / Ethernet Kabel

Netzwerkartikel.de - Für eine gute Verbindung seit über 25 Jahre

LWL Kabel - Kupplungen / Stecker
im Shop gefunden. - Angezeigte Produkte: 1 von 31 | Blättern:
 

Produkte im Onlineshop Kabel Patchkabel LWL Kupplungen / Stecker:

| und | | Filter zurücksetzen
Farbe: blau
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Duplex LC/LC, singlemode, blau, Keramik-Hülse, Duplex LC/LC, singlemode, blau, Keramik-Hülse
   Art.-Nr:IN99999A 
Anfragen Details
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Duplex LC/LC, singlemode, blau, Keramik-Hülse, Duplex LC/LC, singlemode, blau, Keramik-Hülse
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Duplex LC/LC, singlemode, blau, Keramik-Hülse, Duplex
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 603 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 2,61 €
Sie sparen:
-1.14 €
1,46 €*
Farbe: türkis
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Duplex LC/LC, multimode, türkis, Keramik-Hülse
   Art.-Nr:IN99999B 
Anfragen Details
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Duplex LC/LC, multimode, türkis, Keramik-Hülse
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Duplex LC/LC, multimode, türkis, Keramik-Hülse
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 343 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 2,61 €
Sie sparen:
-1.14 €
1,46 €*
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex ST/ST, singlemode, Keramik-Hülse
   Art.-Nr:IN99999C 
Anfragen Details
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex ST/ST, singlemode, Keramik-Hülse
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex ST/ST, singlemode, Keramik-Hülse
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 1001 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 2,25 €
Sie sparen:
-1.01 €
1,24 €*
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex ST/ST, multimode, Keramik-Hülse
   Art.-Nr:IN99999D 
Anfragen Details
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex ST/ST, multimode, Keramik-Hülse
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex ST/ST, multimode, Keramik-Hülse
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 966 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 2,25 €
Sie sparen:
-1.01 €
1,24 €*
Farbe: blau
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex SC/SC, singlemode, blau, Keramik-Hülse
   Art.-Nr:IN99999E 
Anfragen Details
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex SC/SC, singlemode, blau, Keramik-Hülse
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex SC/SC, singlemode, blau, Keramik-Hülse
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 935 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 1,42 €
Sie sparen:
-0.61 €
0,81 €*
Farbe: türkis
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex SC/SC, multimode, türkis, Keramik-Hülse
   Art.-Nr:IN99999F 
Anfragen Details
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex SC/SC, multimode, türkis, Keramik-Hülse
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex SC/SC, multimode, türkis, Keramik-Hülse
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 972 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 1,42 €
Sie sparen:
-0.61 €
0,81 €*
Farbe: blau
InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, blau, Keramik-Hülse
   Art.-Nr:IN99999D 
Anfragen Details
InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, blau, Keramik-Hülse
InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, blau, Keramik-Hülse
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 260 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 4,64 €
Sie sparen:
-2.84 €
1,80 €*
Farbe: Metall
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, Keramik-Hülse, zum Einbau
   Art.-Nr:IN99999E 
Anfragen Details
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, Keramik-Hülse, zum Einbau
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 436 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 3,32 €
Sie sparen:
-1.02 €
2,30 €*
 
Farbe: beige
InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
   Art.-Nr:IN99999CAP 
Anfragen Details
InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 673 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 3,20 €
Sie sparen:
-1.09 €
2,11 €*
Farbe: beige
InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse
   Art.-Nr:IN99999L 
Anfragen Details
InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse
InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 87 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 3,68 €
Sie sparen:
-1.39 €
2,28 €*
Farbe: Metall
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, Keramik-Hülse, zum Einbau
   Art.-Nr:IN99999M 
Anfragen Details
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, Keramik-Hülse, zum Einbau
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 663 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 4,87 €
Sie sparen:
-1.87 €
3,00 €*
Farbe: beige
InLine LWL Kupplung, Quad LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
   Art.-Nr:IN99999Q 
Anfragen Details
InLine LWL Kupplung, Quad LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Kupplung, Quad LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 2366 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 6,06 €
Sie sparen:
-2.25 €
3,81 €*
Farbe: Metall
InLine LWL Kupplung, Simplex ST/ST, Singlemode, Keramikhülse
   Art.-Nr:IN99990A 
Anfragen Details
InLine LWL Kupplung, Simplex ST/ST, Singlemode, Keramikhülse
InLine LWL Kupplung, Simplex ST/ST, Singlemode, Keramikhülse
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 174 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 1,77 €
Sie sparen:
-0.68 €
1,09 €*
Farbe: Metall
InLine LWL Kupplung, Simplex ST/ST, Multimode, Keramikhülse
   Art.-Nr:IN99990B 
Anfragen Details
InLine LWL Kupplung, Simplex ST/ST, Multimode, Keramikhülse
InLine LWL Kupplung, Simplex ST/ST, Multimode, Keramikhülse
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 343 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 2,73 €
Sie sparen:
-1.61 €
1,12 €*
Farbe: Metall
InLine LWL Kupplung, Duplex ST/ST, Multimode, Keramikhülse, zum Einbau
   Art.-Nr:IN99990C 
Anfragen Details
InLine LWL Kupplung, Duplex ST/ST, Multimode, Keramikhülse, zum Einbau
InLine LWL Kupplung, Duplex ST/ST, Multimode, Keramikhülse, zum Einbau
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 330 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 4,03 €
Sie sparen:
-1.25 €
2,78 €*
Farbe: beige
InLine LWL Kupplung, Duplex ST/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
   Art.-Nr:IN99992D 
Anfragen Details
InLine LWL Kupplung, Duplex ST/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Kupplung, Duplex ST/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 224 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 4,03 €
Sie sparen:
-1.18 €
2,86 €*
Farbe: beige
InLine LWL Kupplung, Duplex SC/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
   Art.-Nr:IN99993A 
Anfragen Details
InLine LWL Kupplung, Duplex SC/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Kupplung, Duplex SC/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
Aktionspreis
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: 27.05.2019
UVP: 3,20 €
Sie sparen:
-1.89 €
1,31 €*
Farbe: beige
InLine LWL Kupplung, Simplex SC/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
   Art.-Nr:IN99993B 
Anfragen Details
InLine LWL Kupplung, Simplex SC/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Kupplung, Simplex SC/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 491 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 1,77 €
Sie sparen:
-0.99 €
0,79 €*
Farbe: Metall
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex SC/SC, multimode, Keramik-Hülse, zum Einbau
   Art.-Nr:IN99993M 
Anfragen Details
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex SC/SC, multimode, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex SC/SC, multimode, Keramik-Hülse, zum Einbau
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 395 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 4,51 €
Sie sparen:
-1.54 €
2,98 €*
Farbe: blau
InLine LWL Kupplung, Duplex SC/SC, singlemode, blau, Keramik-Hülse, zum Einbau
   Art.-Nr:IN99993S 
Anfragen Details
InLine LWL Kupplung, Duplex SC/SC, singlemode, blau, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Kupplung, Duplex SC/SC, singlemode, blau, Keramik-Hülse, zum Einbau
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 484 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 2,84 €
Sie sparen:
-1.45 €
1,39 €*
Farbe: Metall
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex SC/SC, singlemode, Keramik-Hülse, zum Einbau
   Art.-Nr:IN99993T 
Anfragen Details
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex SC/SC, singlemode, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex SC/SC, singlemode, Keramik-Hülse, zum Einbau
Aktionspreis
ab Lager ab Lager 606 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP: 4,15 €
Sie sparen:
-1.29 €
2,87 €*
29.1 || Farbe: Grün
LC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
   Art.-Nr:M870670 
Anfragen Details
LC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
LC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
0,73 €*
29.1 || Farbe: Blau
LC 4-Kern Singlemode-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, blau
   Art.-Nr:M870688 
Anfragen Details
LC 4-Kern Singlemode-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, blau
LC 4-Kern Singlemode-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, blau
ab Lager ab Lager 234 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
2,37 €*
29.1 || Farbe: Beige
LC 4-Kern Multimode-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, beige
   Art.-Nr:M870695 
Anfragen Details
LC 4-Kern Multimode-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, beige
LC 4-Kern Multimode-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, beige
ab Lager ab Lager 363 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
2,37 €*
29.1 || Farbe: Grün
LC/APC 4-Kern Singlemode-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
   Art.-Nr:M870692 
Anfragen Details
LC/APC 4-Kern Singlemode-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
LC/APC 4-Kern Singlemode-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
ab Lager ab Lager 393 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
2,37 €*
27.2 || Farbe: Blau
SC Singlemode Simplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, blau
   Art.-Nr:M870708 
Anfragen Details
SC Singlemode Simplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, blau
SC Singlemode Simplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, blau
ab Lager ab Lager 372 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
0,73 €*
27.2 || Farbe: Beige
SC Multimode Simplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, beige
   Art.-Nr:M870725 
Anfragen Details
SC Multimode Simplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, beige
SC Multimode Simplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, beige
ab Lager ab Lager 192 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
0,73 €*
29.1 || Farbe: Grün
SC/APC Singlemode Simplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
   Art.-Nr:M870732 
Anfragen Details
SC/APC Singlemode Simplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
SC/APC Singlemode Simplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
ab Lager ab Lager 49 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
0,73 €*
27.3 || Farbe: Blau
SC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, blau
   Art.-Nr:M870749 
Anfragen Details
SC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, blau
SC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, blau
ab Lager ab Lager 8 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
0,73 €*
27.3 || Farbe: Grün
SC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
   Art.-Nr:M870756 
Anfragen Details
SC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
SC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
ab Lager ab Lager 73 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
0,73 €*
27.2 || Farbe: Beige
SC/ST Multimode-Kupplung, Hybridadapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, beige
   Art.-Nr:M870824 
Anfragen Details
SC/ST Multimode-Kupplung, Hybridadapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, beige
SC/ST Multimode-Kupplung, Hybridadapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, beige
ab Lager ab Lager 79 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
0,73 €*

         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
 
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung von Montag - Freitag
Hotline: +049 (0)208 828 77 - 07
- Kontaktformular öffnen

  - Newsletter anmelden
- Kontaktaufnahme
- AGB
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Fragen
- Produktbewertung
- Hersteller
- Twitter // Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal // PayPal Express
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung
*Versandkosten:
- Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: hier



KABELFINDER   Glasfaserkabel (LWL)
 

Patchkabel LWL Kabel günstig kaufen. // Kupplungen / Stecker

 

Wir schöpfen unser Wissen im Bereich der Patchkabel LWL aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank des Wunsches nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Patchkabeln für die Lichtwellenleitertechnik.Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie auch telefonisch. Wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Patchkabel LWL und konfektionieren in kürzester Zeit Ihr Patchkabel LWL nach Ihren Anforderungen.

  Patchkabel LWL Kabel kaufen. Kupplungen / Stecker günstig kaufen im online Shop von Netzwerkartikel.de