Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
NEU    Kabelfinder: anzeigen
 
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung zum Warenkorb

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

SSL-Server-Zertifikat
Zahlung
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

SSL-Server-Zertifikat
Zahlung
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten
Produktübersicht
Kabel
Audio/Video SteuerungAudio/Video Steuerung
Audiokabel internAudiokabel intern
BNCBNC
Cinch Audio / VideoCinch Audio / Video
Cinch zu KlinkeCinch zu Klinke
DisplayportDisplayport
Displayport zu HDMI / VGA / DVIDisplayport zu HDMI / VGA /
DVIDVI
FirewireFirewire
HDMIHDMI
Klinke zu KlinkeKlinke zu Klinke
LautsprecherkabelLautsprecherkabel
Lightning USBLightning USB
PatchkabelPatchkabel
Patchkabel LWLPatchkabel LWL
Patchkabel LWLKupplungen / Stecker
Patchkabel LWLLC/LC 50/125µ
Patchkabel LWLLC/LC 62,5/125µ
Patchkabel LWLLC/LC 9/125µ
Patchkabel LWLLC/SC
Patchkabel LWLLC/ST
Patchkabel LWLLWL Pigtails
Patchkabel LWLMTRJ - LC
Patchkabel LWLMTRJ - MTRJ
Patchkabel LWLMTRJ - SC
Patchkabel LWLMTRJ - ST
Patchkabel LWLSC/SC 50/125µ
Patchkabel LWLSC/SC 62,5/125µ
Patchkabel LWLSC/SC 9/125µ
Patchkabel LWLSC/ST 50/125µ
Patchkabel LWLSC/ST 62,5/125µm
Patchkabel LWLST/ST 50/125µ
Patchkabel LWLST/ST 62,5/125µ
PS/2PS/2
Rohware unkonfektioniertRohware unkonfektioniert
SamsungSamsung
SASSAS
Sat / AntenneSat / Antenne
SATASATA
Scart / S-VHSScart / S-VHS
SCSISCSI
Seriell / ParallelSeriell / Parallel
Stromkabel externStromkabel extern
Stromkabel internStromkabel intern
SVGA / VGASVGA / VGA
TAE / ISDN / WesternTAE / ISDN / Western
Toslink / OPTO AudioToslink / OPTO Audio
USBUSB
USB zu DisplayUSB zu Display
WLAN AntennenkabelWLAN Antennenkabel

 
     Startseite | Onlineshop: Kabel | Patchkabel LWL Kabel | LC/LC 50/125µ
   Es wurden 47 Produkte Patchkabel
Patchkabel

Die Bezeichnung Patchkabel kommt aus dem Englischen und bedeutet zusammenschalten. Ein Patchkabel wird auch als Rangierkabel bezeichnet und ist ein (vor-)konfektionierter Kabeltyp aus der Netzwerktechnik und der Telekommunikation. Patchkabel werden verwendet, um eine Verbindung von Anschlüssen (sog. Ports)eines Patchfeldes mit den Ports eines anderen Patchpanels herzustellen, ein Patchfeld mit einem Switch, Hub oder Router zu verbinden oder die Anbindung eines PCs oder einer Netzwerkkarte an eine Netzanschlussdose zu schaffen. Patchkabel oder auch Anschlusskabel genannt gibt es sowohl im Glasfaserbereich als auch in der Kupferausführung für die Twisted-Pair Verkabelung. Bei Kupfer-Patchkabeln bestehen die Adern im Inneren des Kabels aus flexiblen Kupferlitzen. Kupferkabel sind entweder eins zu eins verdrahtet oder gekreuzt. Hier spricht man dann von einem Crossover-Kabel.
    Weitere Bezeichnung für Patchkabel: Lankabel / Netzwerkkabel / Rangierkabel / Ethernet Kabel

Netzwerkartikel.de - Für eine gute Verbindung seit über 25 Jahre

LWL Kabel - LC/LC 50/125µ
im Shop gefunden. - Angezeigte Produkte: 1 von 20 | Blättern: nächste Seite »
 

Onlineshop für LC/LC 50/125µ Patchkabel LWL Kabel günstig bestellen und kaufen:

| | und | | Filter zurücksetzen
2m || Farbe: türkis
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 2m
   Art.-Nr:IN99653LWL 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 2m
ab Lager ab Lager 1525 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
7,63 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
1m || Farbe: türkis
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 1m
   Art.-Nr:IN99652LWL 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 1m
ab Lager ab Lager 824 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
7,54 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
3m || Farbe: türkis
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 3m
   Art.-Nr:IN99654LWL 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 3m
ab Lager ab Lager 621 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
8,82 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
2m || Farbe: orange
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM2, 2m
   Art.-Nr:IN99653 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM2, 2m
ab Lager ab Lager 304 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
7,14 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
7,5m || Farbe: türkis
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 7,5m
   Art.-Nr:IN99658LWL 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 7,5m
ab Lager ab Lager 286 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
12,21 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
30m || Farbe: türkis
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 30m
   Art.-Nr:IN99640LWL 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 30m
ab Lager ab Lager 240 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
27,57 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
0,5m || Farbe: orange
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM2, 0,5m
   Art.-Nr:IN99652A 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM2, 0,5m
ab Lager ab Lager 230 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
6,91 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
5m || Farbe: türkis
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 5m
   Art.-Nr:IN99633LWL 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 5m
ab Lager ab Lager 163 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
10,17 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
 
10m || Farbe: violett
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM4, 10m
   Art.-Nr:IN99659P 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM4, 10m
ab Lager ab Lager 157 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
22,40 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
0,5m || Farbe: violett
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM4, 0,5m
   Art.-Nr:IN99655P 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM4, 0,5m
ab Lager ab Lager 129 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
7,35 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
7,5m || Farbe: violett
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM4, 7,5m
   Art.-Nr:IN99658P 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM4, 7,5m
ab Lager ab Lager 127 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
16,87 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
20m || Farbe: violett
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM4, 20m
   Art.-Nr:IN99634P 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM4, 20m
ab Lager ab Lager 120 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
33,65 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
0,5m || Farbe: türkis
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 0,5m
   Art.-Nr:IN99655LWL 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 0,5m
ab Lager ab Lager 112 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
6,22 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
5m || Farbe: grün
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM5, 5m
   Art.-Nr:IN99633Q 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM5, 5m
ab Lager ab Lager 98 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
17,35 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
1m || Farbe: orange
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM2, 1m
   Art.-Nr:IN99652 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM2, 1m
ab Lager ab Lager 80 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
7,39 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
0,5m || Farbe: grün
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM5, 0,5m
   Art.-Nr:IN99655Q 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM5, 0,5m
ab Lager ab Lager 67 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
7,29 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
15m || Farbe: türkis
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 15m
   Art.-Nr:IN99656LWL 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 15m
ab Lager ab Lager 59 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
17,40 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
50m || Farbe: türkis
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 50m
   Art.-Nr:IN99637LWL 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 50m
ab Lager ab Lager 39 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
47,54 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
7,5m || Farbe: grün
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM5, 7,5m
   Art.-Nr:IN99658Q 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM5, 7,5m
ab Lager ab Lager 38 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
23,85 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  
10m || Farbe: grün
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM5, 10m
   Art.-Nr:IN99659Q 
Anfragen Details
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM5, 10m
ab Lager ab Lager 32 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
30,48 EUR  
Preis inkl.MwSt, zzgl. Versand  

nächste Seite »  
         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
 
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung von Montag - Freitag
Hotline: +049 (0)208 828 77 - 07
- Kontaktformular öffnen

  - Newsletter anmelden
- Kontaktaufnahme
- AGB
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Neue Produkte im Shop
- Produktbewertung
- Hersteller
- Twitter // Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal // PayPal Express
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung
*Versandkosten:
- Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: hier



KABELFINDER   Glasfaserkabel (LWL)
 

Patchkabel LWL Kabel günstig kaufen. // LC/LC 50/125µ

 

Wir schöpfen unser Wissen im Bereich der Patchkabel LWL aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank des Wunsches nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Patchkabeln für die Lichtwellenleitertechnik.Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie auch telefonisch. Wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Patchkabel LWL und konfektionieren in kürzester Zeit Ihr Patchkabel LWL nach Ihren Anforderungen.

  Patchkabel LWL Kabel kaufen. LC/LC 50/125µ günstig kaufen im online Shop von Netzwerkartikel.de