Geschäftskunde: Nein

Ihr Spezialist für Netzwerktechnik & IT-Zubehör
Cookie-Hinweis Wir verwenden notwendige Cookies für Warenkorb, Shop-Funktionen und Sicherheit. Optionale Cookies für Analyse, Werbung oder Partnerprogramme nur mit Zustimmung. Datenschutz


Cat.6A

Häufig gesuchte Kategorien:

Häufige Fragen zu Cat.6A

Welche Produkte finde ich in Cat.6A?

In dieser Kategorie finden Sie passende Produkte aus dem Bereich Kupferverkabelung > Patchkabel > Cat.6A bei Netzwerkartikel.de.

Sind die Produkte direkt bestellbar?

Viele Artikel sind direkt bestellbar. Die jeweilige Verfügbarkeit und der Preis werden beim Produkt angezeigt.

Gibt es passende Varianten?

Viele Produkte sind in unterschiedlichen Ausführungen, Längen, Farben oder Varianten erhältlich.

Ausgewählte Produkte

Cat.6A

Ratgeber ansehen
3299 - 3332 von mehr als 3606 Ergebnissen     ⬅️ Seiten ➡️
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE, Cat.7 Rohkabel superflex gelb 20m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE, Cat.7 Rohkabel superflex gelb 20m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K5525FGE.20 📋
ab 109,38 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE, Cat.7 Rohkabel superflex blau 20m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE, Cat.7 Rohkabel superflex blau 20m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K5525FBL.20 📋
ab 109,38 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Patchkabel Cat.7 PiMF UC900MHz FLEX SS26 4P, Dca, rot 100 M Patchkabel

Patchkabel Cat.7 PiMF UC900MHz FLEX SS26 4P, Dca, rot 100 M

Online verfügbar (1 Stück)
Lieferung: Sofort 1–3 Werktage
Art.-Nr.: 99753.100 📋
ab 111,59 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Patchkabel Cat.7 PiMF UC900MHz FLEX SS26 4P, Dca, grau 100m Patchkabel

Patchkabel Cat.7 PiMF UC900MHz FLEX SS26 4P, Dca, grau 100m

Online verfügbar (4 Stück)
Lieferung: Sofort 1–3 Werktage
Art.-Nr.: 99751.100 📋
ab 111,59 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.8.1 S/FTP LSZH, BC schwarz 10m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.8.1 S/FTP LSZH, BC schwarz 10m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K5528SW.10 📋
ab 114,77 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.8.1 S/FTP LSZH, BC rot 10m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.8.1 S/FTP LSZH, BC rot 10m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K5528RT.10 📋
ab 114,77 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.8.1 S/FTP LSZH, BC grau 10m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.8.1 S/FTP LSZH, BC grau 10m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K5528GR.10 📋
ab 114,77 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.8.1 S/FTP LSZH, BC grün 10m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.8.1 S/FTP LSZH, BC grün 10m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K5528GN.10 📋
ab 114,77 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.8.1 S/FTP LSZH, BC gelb 10m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.8.1 S/FTP LSZH, BC gelb 10m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K5528GE.10 📋
ab 114,77 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.8.1 S/FTP LSZH, BC blau 10m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.8.1 S/FTP LSZH, BC blau 10m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K5528BL.10 📋
ab 114,77 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP PUR, Cat.7 Rohkabel TM31 schwarz 10m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP PUR, Cat.7 Rohkabel TM31 schwarz 10m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K3130.10 📋
ab 121,47 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
RJ45 Patchkabel Cat.5e S/UTP PUR, TM21 schleppfähig gelb 25m Patchkabel

RJ45 Patchkabel Cat.5e S/UTP PUR, TM21 schleppfähig gelb 25m

Online verfügbar (2 Stück)
Lieferung: Sofort 1–3 Werktage
Art.-Nr.: K8032.25 📋
ab 121,82 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP LSZH, grau 40m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP LSZH, grau 40m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K5510.40 📋
ab 122,70 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP LSZH, magenta 40m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP LSZH, magenta 40m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K5519.40 📋
ab 122,70 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP LSZH, weiß 40m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP LSZH, weiß 40m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K5518.40 📋
ab 122,70 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP LSZH, orange 40m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP LSZH, orange 40m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K5516.40 📋
ab 122,70 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP LSZH, schwarz 40m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP LSZH, schwarz 40m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K5515.40 📋
ab 122,70 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP LSZH, blau 40m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP LSZH, blau 40m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K5513.40 📋
ab 122,70 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP LSZH, rot 40m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP LSZH, rot 40m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K5512.40 📋
ab 122,70 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP LSZH, gelb 40m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP LSZH, gelb 40m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K5511.40 📋
ab 122,70 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP PUR, Draka UC900 TM21 rot 10m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP PUR, Draka UC900 TM21 rot 10m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K8048PUI10 📋
ab 123,29 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
RJ45 Patchkabel Cat.5e SF/UTP PUR, TM21 Tülle gelb schleppfähig grün 30m Patchkabel

RJ45 Patchkabel Cat.5e SF/UTP PUR, TM21 Tülle gelb schleppfähig grün 30m

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: K8030.30 📋
ab 124,11 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP PVC, UL grau 60m Patchkabel

RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP PVC, UL grau 60m

Online verfügbar (153 Stück)
Lieferung: Sofort 1–3 Werktage
Art.-Nr.: K5537GR.60 📋
ab 125,15 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, Cat.7 Rohkabel gelb 30m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, Cat.7 Rohkabel gelb 30m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-MK7001.30Y 📋
ab 127,90 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, Cat.7 Rohkabel weiß 30m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, Cat.7 Rohkabel weiß 30m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-MK7001.30W 📋
ab 127,90 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, Cat.7 Rohkabel rot 30m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, Cat.7 Rohkabel rot 30m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-MK7001.30R 📋
ab 127,90 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, Cat.7 Rohkabel orange 30m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, Cat.7 Rohkabel orange 30m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-MK7001.30O 📋
ab 127,90 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, Cat.7 Rohkabel grün 30m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, Cat.7 Rohkabel grün 30m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-MK7001.30GR 📋
ab 127,90 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, Cat.7 Rohkabel grau 30m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, Cat.7 Rohkabel grau 30m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-MK7001.30G 📋
ab 127,90 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, Cat.7 Rohkabel blau 30m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, Cat.7 Rohkabel blau 30m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-MK7001.30BL 📋
ab 127,90 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, Cat.7 Rohkabel schwarz 30m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, Cat.7 Rohkabel schwarz 30m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-MK7001.30B 📋
ab 127,90 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.5e SF/UTP PUR, TM21 Tülle gelb schleppfähig grün 5m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.5e SF/UTP PUR, TM21 Tülle gelb schleppfähig grün 5m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-K8030.5 📋
ab 128,29 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, grau 40m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, grau 40m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-MK6001.40G 📋
ab 133,75 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
Gratis Versand
Artikel hat Varianten
Längen
Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, schwarz 40m - 1 VPE = 5 St�ck Patchkabel

Patchkabel RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH, schwarz 40m - 1 VPE = 5 St�ck

Kein Lagerbestand: (0 Stück)
🕒 Liefertermin: Bitte anfragen.
Art.-Nr.: VPE-5-MK6001.40B 📋
ab 133,75 € 📈 Staffelpreise
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand

Weitere Produkte anzeigen

Blättere durch das nächste Set an Artikeln.
Cat.6A

Cat.6A richtig auswählen

Cat.6A Patchkabel sind speziell für die Übertragung von Daten in modernen Netzwerken konzipiert. Sie unterstützen hohe Geschwindigkeiten und sind ideal für Anwendungen wie Streaming, Online-Gaming und große Datenübertragungen. Typische Auswahlkriterien sind die Kabellänge, die Art der Abschirmung (S/FTP oder U/UTP) und die Qualität des Materials. Kunden sollten darauf achten, dass die Kabel den aktuellen Standards entsprechen und für ihre spezifischen Anforderungen geeignet sind. Die richtige Wahl des Patchkabels kann die Netzwerkleistung erheblich verbessern.
Cat.6A Patchkabel unterscheiden sich von Cat.6 Kabeln durch eine höhere Bandbreite und bessere Leistung bei höheren Frequenzen. Sie sind ideal für Anwendungen, die eine Datenrate von bis zu 10 Gbit/s erfordern. Achten Sie bei der Auswahl auf die Kabellänge und die Art des Kabels (z.B. S/FTP oder U/UTP), da diese Faktoren die Signalqualität und die Übertragungsrate beeinflussen können.