Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung zum Warenkorb
   
 
Home
  Alle Produkte im Onlineshop anzeigen Produktübersicht
Neuheiten Angebote Marken Sichern Sie sich Ihr Gratis-Geschenk
  Computer & Zubehör
 Adapter / Konverter
 Eingabe / Ausgabe
 Gehäuse / Wechselrahmen
 I/O-Karten / Cardreader
 Installation / Reinigung
 Halterungen / Stative / Schlösser
 Kabel
 Koffer / Taschen / Hüllen
 Kühlung / Lüftung
 Videoverkabelung
 Strom / Energie / Licht
 Storage / Speichermedien
 USB Produkte (Aktiv & Passiv)
Netzwerkartikel.de - Alle Produkte im Onlineshop
 
  Netzwerktechnik
 Aktive Komponenten
 Cat.5/6/7/8 - Twisted-Pair
 D-Sub / Steckverbinder
 KVM/Video-Switche/Extender
 Lichtwellenleiter (Fiber-Optic)
 Netzwerk Infrastruktur (Marke InLine)
 10" | 19" Schranksysteme & Zubehör
 Signalsteuerung
 Smart Home
 Stromversorgung Netzwerk
 Telekommunikation
 
  Übersicht Kabel
  Audiokabel intern
  BNC Kabel
  Cinch Audio / Video
  Cinch zu Klinke
  DSub Kabel
  Displayport
  Displayport zu HDMI / VGA /
  DVI Kabel
  Faserpigtails
  Firewire
  Glasfaserkabel - Duplex
  Glasfaserkabel - Simplex
  Glasfaserkabel - UDQ(ZN)BH
  Glasfaserkabel - Breakoutkabel
  Glasfaserkabel - Mini Breakout
  HDMI Kabel
  Klinke zu Klinke
  Lautsprecherkabel
  Lightning USB
  Modularkabel: RJ-10/11/12/45
 
  Patchkabel LWL
  Patchkabel Cat.5E, Cat.6A, Cat.7
  Patchkabel Cat.8.1   N E U
  PS/2 Kabel
  Rohware unkonfektioniert
  Samsung
  SAS Kabel
  Sat / Antenne
  SATA
  Scart / S-VHS
  SCSI
  Seriell / Parallel
  Stromkabel extern
  Stromkabel intern
  SVGA / VGA
  TAE / ISDN / Western
  Toslink / OPTO Audio
  USB Kabel
  USB zu Display
  WLAN Antennenkabel
  Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Frachtkosten
  4,80 EUR bis 31kg (Deutschland - Versand GLS)
Versandkosten: International - hier anzeigen
 Zahlarten:      Jetzt auch mit Express-Button für PayPal & Amazon Pay
 
 

Seit mehr als 25 Jahren sind wir ein zuverlässiger Partner, wenn es um hochwertige Produkte für die Datentechnik geht. Weit über die Grenzen von Deutschland hinaus sorgen wir für eine gute Verbindung.

Transparenz schafft Vertrauen
Wir sind ein Familienunternehmen - innovativ, dynamisch und kompetent. Wir ziehen alle gemeinsam an einem Strang und beschäftigen uns nicht mit Hierarchie und Bürokratie. Entscheidungen treffen wir gemeinsam und schnell. Unsere Motivation wirkt nach Außen: auf unsere Kunden und somit auf Sie.

weiter lesen....


  *Bei uns können öffentliche Einrichtungen, Schulen, Firmen, Behörden, und vergleichbare Einrichtungen auf Rechnung kaufen.
           
Kontakt Widerruf Rücklieferung AGB Impressum
Datenschutz
 
Kabelfinder Patchkabel Kupfer KABELFINDER Glasfaserkabel (LWL)
KABELFINDER - Netzleitung extern KABELFINDER   Vorkonfektionierte Glasfaserkabel
KABELFINDER - DVI - Digital Visual Interface
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Mögliche Zahlungsarten:
PayPal | PayPal Express | Amazon Pay | Klarna | Sofortüberweisung | Rechnung
Vorkasse | Bar | Nachnahme || Info: Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Frachtkosten
Alle Produkte im Shop
Lichtwellenleiter
Anschlussdosen / Datendosen
Baugruppenträger
Faserpigtails
FTTH
Glasfaserkabel
Duplex Compact Jumper
Duplex Flachjumper
Duplex Jumper
Duplex Jumper - High Density
Duplex Jumper 1.2mm
Duplex Jumper G657.A2
Duplex Jumper mit
Duplex Jumper stahlarmiert
Duplex Jumper, LED
Mode Conditioning Duplex
Simplex Jumper
MTP/MPO System
Muffen Glasfasertechnik
Reinigungmaterial
Spleiß- & Messgeräte
Spleißboxen / Breakoutboxen
Steckverbinder & Kupplungen
Vorkonfektionierte LWL &
Werkzeuge

 
     Home | Computertechnik | Lichtwellenleiter | Glasfaserkabel | Duplex Jumper, E2000/APC - LC
   Es wurden 31 Produkte Glasfaserkabel - Duplex Jumper im Shop gefunden. - Angezeigte Produkte: 1 von 31 | Blättern:
 

Onlineshop Lichtwellenleiter Glasfaserkabel Duplex Jumper:

| | und | | und | | Filter zurücksetzen
0,5m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 0.5m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-0,5 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 0.5m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
65,71 €*
1,0m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 1m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-1 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 1m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
66,03 €*
1,5m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 1m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-1,5 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 1m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
66,31 €*
|| Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 10m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-10 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 10m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
72,76 €*
|| Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 15m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-15 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 15m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
73,64 €*
|| Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 15m, 9/125µ OS1/OS2, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-16 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 15m, 9/125µ OS1/OS2, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
66,06 €*
2,0m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 2m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-2 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 2m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
61,49 €*
2,5m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 2.5m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-2,5 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 2.5m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
64,72 €*
|| Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 20m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-20 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 20m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
74,47 €*
|| Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 25m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-25 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 25m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
ab Lager ab Lager 8 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
80,86 €*
3,0m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 3m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-3 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 3m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
68,81 €*
3,5m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 3.5m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-3,5 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 3.5m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
60,11 €*
|| Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 35m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-35 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 35m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
78,17 €*
4,0m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 1m, 9/125µ OS1/OS2, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-4 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 1m, 9/125µ OS1/OS2, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
60,34 €*
4,5m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 4.5m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-4,5 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 4.5m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
68,18 €*
5,0m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 5m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-5 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 5m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
62,61 €*
5,5m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 5.5m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-5,5 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 5.5m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
61,06 €*
6,0m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 2m, 9/125µ OS1/OS2, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-6 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 2m, 9/125µ OS1/OS2, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
61,30 €*
7,0m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 3m, 9/125µ OS1/OS2, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-7 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 3m, 9/125µ OS1/OS2, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
69,72 €*
7,5m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 7,5m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0499-7,5 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex LC/APC-E2000©/APC 9/125µ 7,5m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
70,03 €*
0,5m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 0,5m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
   Art.-Nr:LWL0948-0,5 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 0,5m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
ab Lager ab Lager 15 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
48,84 €*
1,0m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 1m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
   Art.-Nr:LWL0948-1 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 1m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
ab Lager ab Lager 32 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
49,21 €*
|| Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 10m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
   Art.-Nr:LWL0948-10 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 10m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
ab Lager ab Lager 8 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
55,98 €*
|| Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 15m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
   Art.-Nr:LWL0948-15 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 15m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
59,74 €*
2,0m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 2m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
   Art.-Nr:LWL0948-2 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 2m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
ab Lager ab Lager 2 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
49,96 €*
|| Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 20m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
   Art.-Nr:LWL0948-20 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 20m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
63,50 €*
|| Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 25m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
   Art.-Nr:LWL0948-25 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 25m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
52,87 €*
3,0m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 3m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
   Art.-Nr:LWL0948-3 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 3m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
50,71 €*
|| Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 30m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
   Art.-Nr:LWL0948-30 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 30m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
ab Lager ab Lager 14 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
71,02 €*
5,0m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 5m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
   Art.-Nr:LWL0948-5 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 5m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
ab Lager ab Lager 3 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
52,22 €*
7,5m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 7,5m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
   Art.-Nr:LWL0948-7,5 
Anfragen Details
Glasfaserkabel Duplex E2000©/APC8°-LC 9/125µ 7,5m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
54,10 €*

         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
 
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung von Montag - Freitag
Hotline: +049 (0)208 828 77 - 07
- Kontaktformular öffnen

  - Newsletter anmelden
- Kontaktaufnahme
- AGB
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Fragen
- Produktbewertung
- Hersteller
- Twitter // Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal // PayPal Express
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung
*Versandkosten:
- Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: hier



 

Glasfaserkabel günstig kaufen.

 

Wir schöpfen unser Wissen im Bereich der Patchkabel LWL aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank des Wunsches nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Patchkabeln für die Lichtwellenleitertechnik.Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie auch telefonisch. Wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Patchkabel LWL und konfektionieren in kürzester Zeit Ihr Patchkabel LWL nach Ihren Anforderungen.

  Glasfaserkabel kaufen. Duplex Jumper günstig kaufen im online Shop von Netzwerkartikel.de