Großansicht – bitte klicken
Der Artikel BJ APWG ocean Taster 2621W-53-206 Wechsler grau/blaugrün mit der Art.-Nr. ZA-152029 und Hersteller-Nr. 152029 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-152029. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 152029. Die EAN lautet 4011395023921.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 18.30 € | |
| 10 | -2.00% | 17.93 € |
| 20 | -4.00% | 17.57 € |
| 50 | -7.00% | 17.02 € |
| 100 | -9.00% | 16.65 € |
BJ APWG ocean Taster 2621W-53-206 Wechsler grau/blaugrün
Wipptaster Wechsler, 1-polig mit neutraler (transparenter) Kalotte und Beleuchtung gem. Arb.Stätt. V ocean (IP44) 10 A, 250 V , Wechsler, 1-polig, mit N-Klemme verwendbar als Öffner (Ruhestrom) oder Schließer (Arbeitsstrom), Schutzart: IP44 Zusammenstellung Basiselement mit Komplettgehäuse Ausführung Einzeltaster Bedienungsart Druckknopf Anzahl der Kontakte als Öffner 1 Anzahl der Kontakte als Schließer 1 Anzahl der Kontakte als Wechsler 1 Ausführung kontaktlos nein Anzahl der Betätigungswippen 1 Polzahl 1 Nennspannung 250 V Bemessungsstrom 10 A Mit Beleuchtung ja Mit Leuchtmittel ja Mit Signallampe nein Rückmeldekontakt nein Montageart Aufputz Befestigungsart Schraubbefestigung Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüte Thermoplast Halogenfrei ja Antibakterielle Behandlung nein Oberflächenschutz unbehandelt Ausführung der Oberfläche matt Farbe blau RAL-Nummer (ähnlich) 7035 Trans
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausführung kontaktlos | nein |
| Bedienungsart | Druckknopf |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 74 mm |
| Gerätehöhe | 83 mm |
| Gerätetiefe | 55 mm |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Signallampe | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Polzahl | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |