Der Artikel BJ SI Schuko 20EUCKS-215 schwarz erh. Ber.-sch. mit der Art.-Nr. ZA-152521 und Hersteller-Nr. 152521 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-152521. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 152521. Die EAN lautet 4011395208908.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 19.25 € | |
| 10 | -2.00% | 18.87 € |
| 20 | -4.00% | 18.48 € |
| 50 | -7.00% | 17.91 € |
| 100 | -9.00% | 17.52 € |
BJ SI Schuko 20EUCKS-215 schwarz erh. Ber.-sch.
SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit erhöhtem Berührungsschutz Mit Steckanschluss. 2-polig (2 P + E) Nennspannung: 250 V Nennstrom: 16 A Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F) Schutzkontakt Erdungsclips Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2 Anzahl der aktiven Kontakte (flach) 0 Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant) 0 Mit Signallampe nein Anzahl der USB-A Ports 0 Anzahl der USB-C Ports 0 Anzahl der Steckdosen 1 Steckdosen phasengetrennt nein Anzahl der Module (bei Modulbauweise) 0 Anzahl der Steckdosen schaltbar 0 Anzahl der Phasen 1 Aufdruck/Kennzeichnung ohne Mit Klappdeckel nein Mit erhöhtem Berührungsschutz ja Textfeld/Beschriftungsfläche nein Farbe schwarz RAL-Nummer (ähnlich) 9005 Metallicfarbe nein Transparent nein Abschließbar nein Auswurfmechanismus nein Isolierter Einbau ja Mit Funktionsbeleuchtung nein Mit Orientierungslicht nein Überspannungsschutz nein Fehlerstrom
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschließbar | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant) | 0 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Farbe | schwarz |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Metallicfarbe | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Steckdosen phasengetrennt | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Transparent | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |