Großansicht – bitte klicken
Der Artikel SCHUCH Ex-Poly-Leuchte IP66 nD866F 12L42 37W 4310lm satin.Wanne 1250mm Zone 2+22 mit der Art.-Nr. ZA-4570719 und Hersteller-Nr. 4570719 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4570719. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4570719. Die EAN lautet 4041254259215.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 484.34 € | |
| 10 | -2.00% | 474.66 € |
| 20 | -4.00% | 464.97 € |
| 50 | -7.00% | 450.44 € |
| 100 | -9.00% | 440.75 € |
SCHUCH Ex-Poly-Leuchte IP66 nD866F 12L42 37W 4310lm satin.Wanne 1250mm Zone 2+22
Ex-geschützte LED-Wannenleuchten Baureihe nD866... LED, IP66 Gehäuse:Glasfaserverstärktes Polyester, IP66, SK I, Abschlusswanne:Gespritztes Polycarbonatglas, satiniert (F) oder klar. für Zone 2 (Gas) und 22 (Staub), Zünschutzart nA/tc Explosionsschutz:II 3 G Ex nA IIC T4 Gc (Zone 2), II 3 D Ex tc IIIC T80°C Dc (Zone 22) LED:Linearmodule 5.000K, Ra 80, Lebensdauer L70 B10 50.000h bei max. Umgebungstemperatur. EVG:220-240 V AC/DC, 0 bzw. 50-60 Hz, Überspannungs-, Überlast-, Kurzschluss-, und Übertemperaturschutz Umgebungstemperatur:-30°C bis +40 °C Optionen :Dimmfunktion über DALI-Schnittstelle, Durchgangsverdrahtung 5 x 2,5 mm 2 , für höhere Umgebungstemp. +60 °C energieverbrauchsoptimiert Bestückung/Typ:1x37 W/4310 lm/5000 K Maße (LxBxH):1250x182x144 mm EEK:A+ Montageart Wand-/Deckenmontage Justierbar nein Leuchtmittel LED austauschbar Mit Leuchtmittel ja Werkstoff des Gehäuses Kunststoff Werkstoff der Abdeckung Kunststoff matt/satiniert Spannun
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4360 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 182 mm |
| Farbtemperatur | 5000 - 5000 K |
| Für Ex-Zone Gas | 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 22 |
| Höhe/Tiefe | 114 mm |
| Justierbar | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 1250 mm |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchtenlichtausbeute | 156 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 32 |
| Max. Systemleistung | 28 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |