Großansicht – bitte klicken
Der Artikel SCHUCH Ex-Wannenleuchte IP66 e865F 12L42 Zone 1/21/2/22 28W 4360lm 65K 1250mm sat mit der Art.-Nr. ZA-4920828 und Hersteller-Nr. 4920828 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4920828. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4920828. Die EAN lautet 4041254281896.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 698.97 € | |
| 10 | -2.00% | 684.99 € |
| 20 | -4.00% | 671.01 € |
| 50 | -7.00% | 650.04 € |
| 100 | -9.00% | 636.06 € |
SCHUCH Ex-Wannenleuchte IP66 e865F 12L42 Zone 1/21/2/22 28W 4360lm 65K 1250mm sat
EX-LED-Wannenleuchte, ExeLED 1, EX-Zone 1/21/2/22, 28 W, 4360 lm, SKI, IP66, breitstrahlend, 6000 K, Ra= 80, Ta null/+55 °C, L80B50100000 h (@ Ta max), L80B50100000 h (@ Ta 25°C), L90B5080000 h (@ Ta 25°C), Wanne PC satiniert, Verschluss Edelstahl (1.4571), Gehäuse glasfaserverstärktes Polyester, Farbe grau, Rein-Raus-Verdrahtung (RR), EAN/GTIN:4041254281896.Explosionsgeschütze LED-Wannenleuchte ExeLED 1 für Zone 1/21. Glasfaserverstärktes Polyestergehäuse, satinierte Abschlusswanne aus Polycarbonat mit Silikondichtung und Verschlussklammern aus Edelstahl, davon zwei Sicherheitsverschlüsse. Stahlreflektor lackiert mit vergossenen LED-Modulen in Abschlusswanne eingerastet (Sandwichbauweise), komplett abhängbar. Gekapseltes EVG mit Überspannungs-, Überlast- und Kurzschlussschutz. Außenliegendes Befestigungssystem mit Halteklammern zur variablen Befestigung (Zubehör). Montageart Wand-/Deckenmontage Justierbar nein Leuchtmittel LED austauschbar Mit Leuchtmittel ja Werkst
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4360 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 55 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 182 mm |
| Farbtemperatur | 6500 - 6500 K |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Höhe/Tiefe | 114 mm |
| Justierbar | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 1250 mm |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchtenlichtausbeute | 156 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 32 |
| Max. Systemleistung | 28 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |