Der Artikel SCHUCH Wannenleuchte Luxano2 4K 16712LG2 2700-4300lm IP65 PMMA 1185mm (1/2x36) mit der Art.-Nr. ZA-7164943 und Hersteller-Nr. 7164943 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7164943. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7164943. Die EAN lautet 4041254400723.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 55.35 € | |
| 10 | -2.00% | 54.24 € |
| 20 | -4.00% | 53.13 € |
| 50 | -7.00% | 51.47 € |
| 100 | -9.00% | 50.36 € |
SCHUCH Wannenleuchte Luxano2 4K 16712LG2 2700-4300lm IP65 PMMA 1185mm (1/2x36)
LED-Feuchtraum-Wannenleuchte LUXANO 2 Baureihe 167... G2/167... G2 VARIO, IP65, SK I Gehäuse: Glasfaserverstärktes Polyester, geschäumte Dichtung. Abschlusswanne: PMMA satiniert, Verschlussklammern: Edelstahl Reflektor: Lackiert, aushängbar, elektrische Komponenten aufmontiert LED: Linearmodule 4000 K, Ra 80, Lebensdauer L8050000 h bzw. L8070000 h (LW-Ausführung) bei max. Umgebungstemperatur (einsetzbar von -20 °C bis +35 °C) Ausführung VARIO: mit variabel einstellbarem Lichtstrom Ausführung AUS für ungeschützte Außenbereiche: Abschlusswanne UV-beständig, Silikondichtung, 1 Verschraubung und 1 Druckausgleichselement M20 Ausführung LW für Landwirtschaft und Tierhaltung: Hochresistente LED mit zusätzlicher Schutzlackierung, korrosionssicher gekapseltes EVG, dauerhaft ammoniakbeständig, Silikondichtung, DLG geprüft Optionen: Dimmbar (DALI), Durchgangsverdrahtung, Schnellsteckverbindung FastConnect (FC), Notleuchte, mit smarter LIMAS Air Lichtsteuerung über Funk, diverse F
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4300 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Breite | 85 mm |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 88 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 1185 mm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 143 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 52 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 87 |
| Max. Systemleistung | 30 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |