Der Artikel SCHUCH Wannenleuchte Luxano 16715LG2 AUS 3800-6200lm 4K 1,5m UV-beständig-f.Außen mit der Art.-Nr. ZA-7164952 und Hersteller-Nr. 7164952 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7164952. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7164952. Die EAN lautet 4041254407067.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 115.68 € | |
| 10 | -2.00% | 113.37 € |
| 20 | -4.00% | 111.05 € |
| 50 | -7.00% | 107.58 € |
| 100 | -9.00% | 105.27 € |
SCHUCH Wannenleuchte Luxano 16715LG2 AUS 3800-6200lm 4K 1,5m UV-beständig-f.Außen
LED-Feuchtraum-Wannenleuchte LUXANO 2 Baureihe 167... G2/167... G2 VARIO, IP65, SK I Gehäuse: Glasfaserverstärktes Polyester, geschäumte Dichtung. Abschlusswanne: PMMA satiniert, Verschlussklammern: Edelstahl Reflektor: Lackiert, aushängbar, elektrische Komponenten aufmontiert LED: Linearmodule 4000 K, Ra 80, Lebensdauer L8050000 h bzw. L8070000 h (LW-Ausführung) bei max. Umgebungstemperatur (einsetzbar von -20 °C bis +35 °C) Ausführung VARIO: mit variabel einstellbarem Lichtstrom Ausführung AUS für ungeschützte Außenbereiche: Abschlusswanne UV-beständig, Silikondichtung, 1 Verschraubung und 1 Druckausgleichselement M20 Ausführung LW für Landwirtschaft und Tierhaltung: Hochresistente LED mit zusätzlicher Schutzlackierung, korrosionssicher gekapseltes EVG, dauerhaft ammoniakbeständig, Silikondichtung, DLG geprüft Optionen: Dimmbar (DALI), Durchgangsverdrahtung, Schnellsteckverbindung FastConnect (FC), Notleuchte, mit smarter LIMAS Air Lichtsteuerung über Funk, diverse F
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 1477 mm |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 144 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Breite | 85 mm |
| Dimmung 0-10 V | ja |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 88 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 1477 mm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leiterquerschnitt | 3 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 43 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 22 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 22 |
| Max. Systemleistung | 43 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |