Großansicht – bitte klicken
Der Artikel JG APWG Taster 1-pol. 639VW WG600 Jalousie-Wippschalter mit der Art.-Nr. ZA-154343 und Hersteller-Nr. 154343 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-154343. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 154343. Die EAN lautet 4011377321205.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 33.75 € | |
| 10 | -2.00% | 33.08 € |
| 20 | -4.00% | 32.40 € |
| 50 | -7.00% | 31.39 € |
| 100 | -9.00% | 30.71 € |
JG APWG Taster 1-pol. 639VW WG600 Jalousie-Wippschalter
Wassergeschützte Aufputz-Geräte WG 600 IP44 spritzwassergeschützt = Schutz gegen Wassertropfen aus jeder Richtung (entspricht IP44) grau, mit je 2 PVC-Leitungseinführungen, Schalter und Taster mit Federklemmen, Gehäuse 68x70x45 mm mit Verbindungsklemmen nach VDE 0632 Jalousieschalter und Taster WG 600 10 A 250 V Ausführung: Wipptaster 1-polig Für Jalousien ja Für Rollläden ja Für Markisen ja Zusammenstellung Basiselement mit Komplettgehäuse Ausführung Taster 1-polig Polzahl 1 Bedienungsart Wippe Mit elektrischer Verriegelung nein Mechanisch bedienbar ja Elektronisch bedienbar nein Montageart Aufputz Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüte Duroplast Halogenfrei ja Oberflächenschutz unbehandelt Ausführung der Oberfläche glänzend Befestigungsart Befestigung mit Schraube Anschlussart Steckklemme Farbe grau RAL-Nummer (ähnlich) 7035 Transparent nein Textfeld/Beschriftungsfläche nein Geeignet für Schu
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Ausführung | Taster 1-polig |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Bedienungsart | Wippe |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Einbauhöhe | 68 mm |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Elektronisch bedienbar | nein |
| Farbe | grau |
| Für Jalousien | ja |
| Für Markisen | ja |
| Für Rollläden | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 68 mm |
| Gerätetiefe | 52 mm |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Mit elektrischer Verriegelung | nein |
| Mit mechanischer Verriegelung | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Polzahl | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |