Großansicht – bitte klicken
Der Artikel JG APWG WG 800 Aus-Wechsel 806W grau/anthrazit mit der Art.-Nr. ZA-154370 und Hersteller-Nr. 154370 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-154370. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 154370. Die EAN lautet 4011377655607.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 14.98 € | |
| 10 | -2.00% | 14.68 € |
| 20 | -4.00% | 14.38 € |
| 50 | -7.00% | 13.93 € |
| 100 | -9.00% | 13.63 € |
JG APWG WG 800 Aus-Wechsel 806W grau/anthrazit
Feuchtraum-Aufputz-Programm WG 800 IP44, bruchsicher Das bruchsichere Thermoplast ist witterungs- und UV-beständig und widersteht Kraftstoffen, Ölen, Fetten, Desinfektionsmitteln und amoniakhaltiger Luft. Besonders im Bereich von Großobjekten bietet sich die durchgängige Beschriftungsmöglichkeit für eine praxisnahe Kennzeichnung an. Gehäuse 75x75 mm, 2 Leitungseinführungen Verbindungsklemmen nach VDE 0632 für Leiter bis 2,5 mm 2 Farbe: Gehäuse grau, ähnlich wie RAL 7035, Wippe anthrazit, ähnlich wie RAL 7016 Wippschalter WG 800 16 A 250 V , beleuchtbar im Sinne der Arbeitsstättenverordnung durch Lampen 95-97 bzw. 99 Ausführung: Universal Aus-Wechsel Schaltungsart Wechselschalter Bedienungsart Wippe/Taste Zusammenstellung Basiselement mit Komplettgehäuse Tastschalter nein Anzahl der Betätigungswippen 1 Montageart Aufputz Befestigungsart Schraubbefestigung Mit Montageplatte nein Werkstoff Kunststoff Halogenfrei ja Antibakterielle Behandlu
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Beleuchtung | ja |
| Beleuchtungsart | LED austauschbar |
| Beleuchtungsfunktion | Orientierung |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Heizungsschalter | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Mit Montageplatte | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Tastschalter | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |