Großansicht – bitte klicken
Der Artikel JG APWG WG 800 Aus-Wechsel 806KOW Wipp-Kontrollschalter mit der Art.-Nr. ZA-154384 und Hersteller-Nr. 154384 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-154384. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 154384. Die EAN lautet 4011377656307.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 27.90 € | |
| 10 | -2.00% | 27.34 € |
| 20 | -4.00% | 26.78 € |
| 50 | -7.00% | 25.95 € |
| 100 | -9.00% | 25.39 € |
JG APWG WG 800 Aus-Wechsel 806KOW Wipp-Kontrollschalter
Feuchtraum-Aufputz-Programm WG 800 IP44, bruchsicher Das bruchsichere Thermoplast ist witterungs- und UV-beständig und widersteht Kraftstoffen, Ölen, Fetten, Desinfektionsmitteln und amoniakhaltiger Luft. Besonders im Bereich von Großobjekten bietet sich die durchgängige Beschriftungsmöglichkeit für eine praxisnahe Kennzeichnung an. Gehäuse 75x75 mm, 2 Leitungseinführungen Verbindungsklemmen nach VDE 0632 für Leiter bis 2,5 mm 2 Farbe: Gehäuse grau, ähnlich wie RAL 7035, Wippe anthrazit, ähnlich wie RAL 7016 Wipp-Kontrollschalter, Wippe mit roter Kalotte WG 800 10 AX 250 V , mit Glimmlampe, beleuchtbar im Sinne der Arbeitsstättenverordnung durch Lampen 95-97 bzw. 99 Ausführung: Universal Aus-Wechsel Schaltungsart Wechselschalter Bedienungsart Wippe/Taste Zusammenstellung Basiselement mit Komplettgehäuse Tastschalter nein Anzahl der Betätigungswippen 1 Montageart Aufputz Befestigungsart Schraubbefestigung Mit Montageplatte nein Werkstoff Kunst
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Beleuchtung | ja |
| Beleuchtungsart | Glimmlampe |
| Beleuchtungsfunktion | Kontrolle und Orientierung |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Heizungsschalter | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Mit Montageplatte | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Tastschalter | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |