Großansicht – bitte klicken
Der Artikel JG APWG WG 800 1-pol. Taster 833W Wechsler grau/anthrazit mit der Art.-Nr. ZA-154394 und Hersteller-Nr. 154394 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-154394. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 154394. Die EAN lautet 4011377656901.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 21.66 € | |
| 10 | -2.00% | 21.23 € |
| 20 | -4.00% | 20.79 € |
| 50 | -7.00% | 20.15 € |
| 100 | -9.00% | 19.71 € |
JG APWG WG 800 1-pol. Taster 833W Wechsler grau/anthrazit
Feuchtraum-Aufputz-Programm WG 800 IP44, bruchsicher Das bruchsichere Thermoplast ist witterungs- und UV-beständig und widersteht Kraftstoffen, Ölen, Fetten, Desinfektionsmitteln und amoniakhaltiger Luft. Besonders im Bereich von Großobjekten bietet sich die durchgängige Beschriftungsmöglichkeit für eine praxisnahe Kennzeichnung an. Gehäuse 75x75 mm, 2 Leitungseinführungen Verbindungsklemmen nach VDE 0632 für Leiter bis 2,5 mm 2 Farbe: Gehäuse grau, ähnlich wie RAL 7035, Wippe anthrazit, ähnlich wie RAL 7016 Taster 10 AX 250 V mit neutraler Kalotte WG 800 beleuchtbar im Sinne der Arbeitsstättenverordnung durch Lampen 95-97 bzw. 99 Ausführung: 1-polig, Wechsler mit N.-Klemme Zusammenstellung Basiselement mit Komplettgehäuse Ausführung Einzeltaster Bedienungsart Wippe Wirkprinzip elektromechanisch Anzahl der Kontakte als Öffner 0 Anzahl der Kontakte als Wechsler 1 Ausführung kontaktlos nein Anzahl der Betätigungswippen 1 Polzahl 1 Nennspann
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Aufdruck | ohne |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Ausführung kontaktlos | nein |
| Bedienungsart | Wippe |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Polzahl | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |