Großansicht – bitte klicken
Der Artikel JG APWG WG 800 Aus/Wechsel 806.18W 1polig Schlüsselschalter grau/anthrazit mit der Art.-Nr. ZA-154478 und Hersteller-Nr. 154478 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-154478. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 154478. Die EAN lautet 4011377660601.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 72.24 € | |
| 10 | -2.00% | 70.80 € |
| 20 | -4.00% | 69.35 € |
| 50 | -7.00% | 67.18 € |
| 100 | -9.00% | 65.74 € |
JG APWG WG 800 Aus/Wechsel 806.18W 1polig Schlüsselschalter grau/anthrazit
Feuchtraum-Aufputz-Programm WG 800 IP44, bruchsicher Das bruchsichere Thermoplast ist witterungs- und UV-beständig und widersteht Kraftstoffen, Ölen, Fetten, Desinfektionsmitteln und amoniakhaltiger Luft. Besonders im Bereich von Großobjekten bietet sich die durchgängige Beschriftungsmöglichkeit für eine praxisnahe Kennzeichnung an. Gehäuse 75x75 mm, 2 Leitungseinführungen Verbindungsklemmen nach VDE 0632 für Leiter bis 2,5 mm 2 Farbe: Gehäuse grau, ähnlich wie RAL 7035, Wippe anthrazit, ähnlich wie RAL 7016 Schlüsselschalter 10 AX 250 V mit Schriftfeld WG 800 mit Schriftfeld 9x50 mm Ausführung: Universal Aus-Wechselschalter 1-polig Für Jalousien ja Für Rollläden ja Für Markisen ja Zusammenstellung Basiselement mit Komplettgehäuse Ausführung Schalter 1-polig Polzahl 1 Bedienungsart Schlüssel Mit elektrischer Verriegelung nein Mechanisch bedienbar ja Elektronisch bedienbar nein Montageart Aufputz Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüt
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Einbaubreite | 75 mm |
| Einbauhöhe | 75 mm |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Elektronisch bedienbar | nein |
| Farbe | grau |
| Für Jalousien | ja |
| Für Markisen | ja |
| Für Rollläden | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 65 mm |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Mit elektrischer Verriegelung | nein |
| Mit mechanischer Verriegelung | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Polzahl | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |