Großansicht – bitte klicken
Der Artikel JG APWG WG 800 Kombination 876W Schuko + Wechsel mit der Art.-Nr. ZA-154494 und Hersteller-Nr. 154494 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-154494. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 154494. Die EAN lautet 4011377657700.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 35.66 € | |
| 10 | -2.00% | 34.95 € |
| 20 | -4.00% | 34.24 € |
| 50 | -7.00% | 33.17 € |
| 100 | -9.00% | 32.45 € |
JG APWG WG 800 Kombination 876W Schuko + Wechsel
Feuchtraum-Aufputz-Programm WG 800 IP44, bruchsicher Das bruchsichere Thermoplast ist witterungs- und UV-beständig und widersteht Kraftstoffen, Ölen, Fetten, Desinfektionsmitteln und amoniakhaltiger Luft. Besonders im Bereich von Großobjekten bietet sich die durchgängige Beschriftungsmöglichkeit für eine praxisnahe Kennzeichnung an. Gehäuse 75x75 mm, 2 Leitungseinführungen Verbindungsklemmen nach VDE 0632 für Leiter bis 2,5 mm 2 Farbe: Gehäuse grau, ähnlich wie RAL 7035, Wippe anthrazit, ähnlich wie RAL 7016 Schuko -Steckdose mit Wechselschalter WG 800 SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V mit Wechselschalter 10 A 250 V Mitschaltender Neutralleiter nein Ausführung der Steckdose Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) Anzahl der Steckdosen 1 Bedienungsart Wippe/Taste Montagerichtung vertikal Befestigungsart Befestigung mit Schraube Mit Beleuchtung nein Montageart Aufputz Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüte Thermoplast Halogenfrei ja Ober
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Ausführung der Steckdose | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung des Schalters | Wechselschalter |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Farbe | grau |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 151 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Montagerichtung | vertikal |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |