Großansicht – bitte klicken
Der Artikel JG APWG WG 600 1-pol. Taster 631W Schließer mit der Art.-Nr. ZA-154514 und Hersteller-Nr. 154514 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-154514. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 154514. Die EAN lautet 4011377317208.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 19.21 € | |
| 10 | -2.00% | 18.83 € |
| 20 | -4.00% | 18.43 € |
| 50 | -7.00% | 17.86 € |
| 100 | -9.00% | 17.48 € |
JG APWG WG 600 1-pol. Taster 631W Schließer
Wassergeschützte Aufputz-Geräte WG 600 IP44 spritzwassergeschützt = Schutz gegen Wassertropfen aus jeder Richtung (entspricht IP44) grau, mit je 2 PVC-Leitungseinführungen, Schalter und Taster mit Federklemmen, Gehäuse 68x70x45 mm mit Verbindungsklemmen nach VDE 0632 Taster ohne Symbole mit potenzialfreien Meldekontakten WG 600 beleuchtbar durch Einsetzen der Lampen 95-97 Nr. 153160-153161, 10 AX 250V Ausführung: 1-polig Schließer Zusammenstellung Basiselement mit Komplettgehäuse Ausführung Einzeltaster Bedienungsart Wippe Wirkprinzip elektromechanisch Anzahl der Kontakte als Öffner 0 Anzahl der Kontakte als Schließer 1 Anzahl der Kontakte als Wechsler 0 Ausführung kontaktlos nein Anzahl der Betätigungswippen 1 Polzahl 1 Nennspannung 250 V Bemessungsstrom 10 A Mit Beleuchtung nein Mit Leuchtmittel nein Mit Signallampe nein Rückmeldekontakt nein Anschlussart Steckklemme Montageart Aufputz Befestigungsart S
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Aufdruck | ohne |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Ausführung kontaktlos | nein |
| Bedienungsart | Wippe |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 68 mm |
| Gerätetiefe | 47 mm |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Polzahl | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |