Der Artikel JG APWG WG 800 Schuko-Steckdose 822W 2fach senkrecht grau/anthrazit mit der Art.-Nr. ZA-154531 und Hersteller-Nr. 154531 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-154531. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 154531. Die EAN lautet 4011377657908.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 28.08 € | |
| 10 | -2.00% | 27.52 € |
| 20 | -4.00% | 26.96 € |
| 50 | -7.00% | 26.11 € |
| 100 | -9.00% | 25.55 € |
JG APWG WG 800 Schuko-Steckdose 822W 2fach senkrecht grau/anthrazit
Das Schalterprogramm WG 800 besteht aus bruchsicherem Thermoplast. Damit widersteht es jedem Einfluss:Kraftstoffe, Öle, Fette, Desinfektionsmittel oder Feuchtigkeit können den Schaltern, Tastern, Steckdosen, Datenanschlussdosen und vielen mehr nichts anhaben. Optionale Beschriftungsfelder zeigen klar und deutlich an, welche Funktion sich hinter einer Aufputz-Installation befindet. Zudem sind alle Taster und Schalter in WG 800 mit einer LED-Beleuchtung erhältlich. Das Schalterprogramm WG 800 verfügt über viel Raum für eine umfangreiche Verdrahtung. Auf Wunsch erhalten Sie die Aufputz-Geräte auch in einer dreifachen Ausführung. Schlüsselschalter und Klappdeckel mit Sicherheitsschloss sichern Steckdosen in öffentlich zugänglichen Bereichen ab und verhindern, dass Unbefugte die Steckdose benutzen. Ausführung Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) Mitschaltender Neutralleiter nein Schutzkontakt Erdungsclips Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2 Anzahl der aktiven Kontakt
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschließbar | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant) | 0 |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Steckdosen | 2 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Farbe | grau |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Frequenz | 50.0 - 50.0 Hz |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 151 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | ja |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung | 0 A |
| Metallicfarbe | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Montagerichtung | vertikal |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Steckdosen phasengetrennt | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Transparent | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |