Großansicht – bitte klicken
Der Artikel JG UP Potentiometer 240-10 Elektonisch Schaltfunktion mit der Art.-Nr. ZA-155408 und Hersteller-Nr. 155408 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-155408. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 155408. Die EAN lautet 4011377416406.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 56.18 € | |
| 10 | -2.00% | 55.06 € |
| 20 | -4.00% | 53.93 € |
| 50 | -7.00% | 52.25 € |
| 100 | -9.00% | 51.12 € |
JG UP Potentiometer 240-10 Elektonisch Schaltfunktion
Elektronisches Potentiometer zur Regelung von LS-Lampen, LB-Management für EVG mit 10 V Steuereingang oder elektronischen Trafos mit 10 V Steuereingang, Steuerstrom max. 40 mA-min. Steuerspannung 0,7 V-max. Steuerspannung 12 V. Zur Ansteuerung von Stromstoßrelais, in Wechsel- und Kreuzschaltungen einsetzbar. Montageart Unterputz Steuerstrom 50 mA Bemessungsstrom 6 A Nennspannung 230 V Frequenz 50.0 - 50.0 Hz Leistungsaufnahme 0,6 W Dimmung 1-10 V ja Dimmung DALI nein Dimmung DSI nein Dimmung Touch and Dim nein Dimmung mit Push-button nein Dimmung herstellerspezifisch nein Bedienungsart Dreh-/Druckknopf Nebenstelleneingang ja Lichtwertspeicher nein Verwendbar mit Taste nein Verwendbar mit Bewegungsmelder nein Verwendbar mit Präsenzmelder nein Verwendbar mit Zeitschalter/Timer nein Verwendbar mit Funktaste nein Min. Tiefe der Gerätedose 40 mm Verwendbar mit IR-Taste nein Gerätebreite 71 mm G
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bedienungsart | Dreh-/Druckknopf |
| Bemessungsstrom | 6 A |
| Dimmung 1-10 V | ja |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Frequenz | 50.0 - 50.0 Hz |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leistungsaufnahme | 0,6 W |
| Lichtwertspeicher | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Steuerstrom | 50 mA |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | nein |
| Verwendbar mit Funktaste | nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | nein |
| Verwendbar mit Taste | nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | nein |