Großansicht – bitte klicken
Der Artikel JG KNX Schaltaktor 8fach 2308.16REGHM mit der Art.-Nr. ZA-2331743 und Hersteller-Nr. 2331743 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2331743. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2331743. Die EAN lautet 4011377020924.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 296.93 € | |
| 10 | -2.00% | 290.99 € |
| 20 | -4.00% | 285.05 € |
| 50 | -7.00% | 276.14 € |
| 100 | -9.00% | 270.21 € |
JG KNX Schaltaktor 8fach 2308.16REGHM
Schaltaktor 4-fach/8-fach REG-Gehäuse 4 TE/8 TE 4/8 Schließer mit Handbetätigung und Statusanzeige Bussystem KNX ja Bussystem KNX-RF (Funk) nein Bussystem KNX Secure nein Bussystem KNX Secure-RF (Funk) nein Bussystem Funkbus nein Bussystem LON nein Bussystem Powernet nein Andere Bussysteme ohne Funk bidirektional nein Anzahl anlernbare Geräte 0 Breite in Teilungseinheiten 8 Vor Ort-/Handbedienung ja Mit LED-Anzeige nein Anzahl der digitalen Eingänge 0 Max. Schaltleistung 3680 W Geeignet für C-Last ja Max. Anzahl der Schaltausgänge 8 Max. Schaltstrom 16 A Bemessungsstrom 16 A Bemessungsbetriebsspannung 21 - 21 V Verschiedene Phasen anschließbar ja Leistungsaufnahme 8 W Mit Busankopplung ja Busmodul abnehmbar nein Modulare Erweiterungsmöglichkeit nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Andere Bussysteme | ohne |
| Anzahl anlernbare Geräte | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Bemessungsbetriebsspannung | 21 - 21 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX Secure | nein |
| Bussystem KNX Secure-RF (Funk) | nein |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Leistungsaufnahme | 8 W |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 8 |
| Max. Schaltleistung | 3680 W |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Mit Busankopplung | ja |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| Montageart | REG |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |