Der Artikel PRACHT Rohrleuchte Tubis BL 36W 5400lm 4K IP67/IP69K IK06 PMMA DV 3x1,5 1330mm mit der Art.-Nr. ZA-6201082 und Hersteller-Nr. 6201082 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6201082. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6201082. Die EAN lautet 4018098361695.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 107.15 € | |
| 10 | -2.00% | 105.01 € |
| 20 | -4.00% | 102.86 € |
| 50 | -7.00% | 99.65 € |
| 100 | -9.00% | 97.51 € |
PRACHT Rohrleuchte Tubis BL 36W 5400lm 4K IP67/IP69K IK06 PMMA DV 3x1,5 1330mm
Rundrohrleuchte TUBIS BL für den ungeschützten Außenbereich und die Landwirtschaft LED Rohrleuchte mit ø 70mm Rundrohrgehäuse aus opalisiertem PMMA - 120° breitstrahlend. Mit extrem kurzen Dichtungswegen aus Silikon. Kein Kondenswasser dank Klimamembran. Inklusive 3x1,5mm Durchgangsverdrahtung ab Werk. Einfache und schnelle Installation durch vereinfachten Kabelanschluss und Edelstahl-Schellen, geeignet für die Decken-, Panel- und Trageschienenmontage. EINSATZBEREICHE : Waschanlagen, Feuchträume, Werkstätten, säure-, laugen- und ölhaltige Umgebungen (siehe Monatgeanleitung), uneingeschränkt in der Landwirtschaft. IP67 + IP69K, schlagzäh IK06, SKI, ENEC Zeichen, D-Kennzeichen Lebensdauer:92.000h (L80 B10 bei 25°) / 100.000h L70 B50 bei 40°C Für den ungeschützten Außenbereich geeignet. Uneingeschränkt für die Tierhaltung geeignet. wasserdicht, UV-beständig (PMMA-Rohr) und flickerfrei 360° Grad rotierbares Licht BEG-förderfähig 5 Jahre Garantie Geeignet für Wandmontage
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.500000 - 2.500000 qmm |
| Anschlussart | Stecker |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 70 mm |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 158315 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5400 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26 |
| Breite | 81 mm |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | sonstige |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | farblos |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 15 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 1330 mm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 32 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 20 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 32 |
| Max. Systemleistung | 36 W |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennstrom | 0.17 - 0.17 mA |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP66 |
| Schutzart (IP), Rückseite | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |