Der Artikel PRACHT FR-Leuchte KATLA-BL 46W 6500lm 4000K IP65 IK08 PC DV 3x1,5mm 1540mm mit der Art.-Nr. ZA-6675912 und Hersteller-Nr. 6675912 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6675912. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6675912. Die EAN lautet 4018098391203.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 64.57 € | |
| 10 | -2.00% | 63.27 € |
| 20 | -4.00% | 61.99 € |
| 50 | -7.00% | 60.05 € |
| 100 | -9.00% | 58.76 € |
PRACHT FR-Leuchte KATLA-BL 46W 6500lm 4000K IP65 IK08 PC DV 3x1,5mm 1540mm
Feuchtraum Profilleuchte KATLA BL, schlagfest (IK08), besonders für niedrige Decken geeignet, BEG-Förderfähig, IP65 Gehäuse: aus lichtdurchlässigem, opalisiertem Polycarbonat Vorteile: Bis zu 142 lm/W, ENEC, D-Kennzeichen, inkl. eingebauter 3x1,5 mm 2 Durchgangsverdrahtung, breitstrahlend 120° Montage: geeignet für die Decken- waagerechte Wandmontage, Pendel- und Tragschienen Montage, mit variablen Befestigungsabständen durch PRACHT-KLAMMER-SYSTEM (bestehende Bohrlöcher können weiterhin genutzt werden) Elektrischer Anschluss: Inklusive besonders montagefreundlichen PRACHT SLIDER Anschluss. Ab Werk inklusive 3x1,5 mm 2 Durchgangsverdrahtung Einsatzorte: Parkhäuser, Werkstätte, Produktionshallen, Kellerräume, Technikräume, Transport- und Flurwege Optimiert für den 1:1 Austausch von Leuchtstoffleuchten BEG-förderfähig 5 Jahre Garantie Geeignet für Wandmontage ja Geeignet für Pendelaufhängung ja Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Einbaumontage n
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.500000 - 2.500000 qmm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 88500 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6500 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Breite | 68 mm |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | sonstige |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 71 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 15 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 1540 mm |
| Leistungsfaktor | 0,97 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 141 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 18 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 31 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 18 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 31 |
| Max. Systemleistung | 46 W |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Nennstrom | 0.22 - 0.22 mA |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Schutzart (IP), Rückseite | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |