Der Artikel PRACHT Highbay COMO BL LED 9613212 117W 21000lm 4K IP65 "D" breitstr. 100' mit der Art.-Nr. ZA-6999027 und Hersteller-Nr. 6999027 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6999027. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6999027. Die EAN lautet 4018098409090.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 249.97 € | |
| 10 | -2.00% | 244.97 € |
| 20 | -4.00% | 239.98 € |
| 50 | -7.00% | 232.48 € |
| 100 | -9.00% | 227.47 € |
PRACHT Highbay COMO BL LED 9613212 117W 21000lm 4K IP65 "D" breitstr. 100'
Hallenstrahler PRACHT COMO BL 100/150/200, strahlwassergeschützt, BEG-Förderfähig Hallenstrahler PRACHT COMO BL mit niedrigstem UGR-Wert (bis zu 19) seiner Klasse, strahlwassergeschützt. Vorteile:Bis zu 179 lm/W, 64.000h (L80/B10) / 100.000h (L70/B50), ENEC, D-Kennzeichen, IK08, -40 °C...+50 °C. Wahlweise zwei Optiken - breitstrahlend 100° oder raumstrahlend 60°. LED Strahler in kompakter runder Bauweise mit integriertem Vorschaltgerät. Abdecklinsen mit optimaler innen Struktur zur besten Blendungsbegrenzung seiner Klasse aus PC, Gehäuse aus einer Aluminium Legierung, weiß pulverbeschichtet, kurze alterungsbeständige Silikon Dichtungen, Anschlussleitung 1 m, Befestigung durch Aufhänge Öse oder Bügel (optional). Pendelmontage mit Seil, direkte Decken- und Wandmontage mit weiterem Zubehör möglich. staubdicht EFFIZIENT - BIS ZU 179 LM/W 60° raumstrahler UGR 20 oder 21 / 100° breitstrahler bis UGR 26 BEG förderfähig 5 Jahre Garantie Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet fü
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.500000 - 2.500000 qmm |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Außendurchmesser | 380 mm |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Ballwurfsicher | nein |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 102126 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 21000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -40 - 50 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 380 mm |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Nebenleuchtmittel | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 123 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 15 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 380 mm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 179 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 13 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 22 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 13 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 22 |
| Max. Systemleistung | 117 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Schutzabdeckung | nein |
| Nennstrom | 0.57 - 0.57 mA |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Reflektor | ohne |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff des Reflektors | sonstige |