Der Artikel PRACHT GECKO Ex-Wannenleuchte IP66 IK10 43W 4000K 6600lm 1277mm Zone 2+22 mit der Art.-Nr. ZA-7094881 und Hersteller-Nr. 7094881 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7094881. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7094881. Die EAN lautet 4018098409977.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 347.92 € | |
| 10 | -2.00% | 340.96 € |
| 20 | -4.00% | 334.00 € |
| 50 | -7.00% | 323.57 € |
| 100 | -9.00% | 316.61 € |
PRACHT GECKO Ex-Wannenleuchte IP66 IK10 43W 4000K 6600lm 1277mm Zone 2+22
GECKO L 2-22 1277mm PCO 1x43W 120° 6600lm, 4.000K, SK I, ohne DV. Die GECKO ist eine explosionsgeschützte LED-Wannenleuchte aus schlagfestem Polycarbonat, Ex-zertifiziert für Zonen 1/21 und 2/22. Ideal für gefährliche Bereiche, bietet sie hohe Sicherheit und Effizienz. IP66, IK10. Ex-geschützt, Zertifiziert nach ATEX, Für Zone 2/22 Begrenzte Oberflächentemperatur durch effiziente LED Technik Robust dank opalisiertem Polycarbonat (IK 10) Dicht dank IP66 Anpassbar durch Montagezubehör (Decke-, Pendel-, Rohr- und schwenkbare Wandbefestigung möglich) Montageart Wand-/Deckenmontage Justierbar nein Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Geeignet für Anzahl der Lichtquellen 1 Werkstoff des Gehäuses Kunststoff Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal Spannungsart AC Nennstrom 0.21 - 0.21 mA Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert Mit Betriebsgerät ja Austauschbares Betriebsgerät ja Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.500000 - 2.500000 qmm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 245604 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6600 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 55 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 174,5 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Für Ex-Zone Gas | 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Höhe/Tiefe | 102 mm |
| Justierbar | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 1277 mm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leuchtenlichtausbeute | 153 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 12 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 21 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 12 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 21 |
| Max. Systemleistung | 43 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennstrom | 0.21 - 0.21 mA |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |