Der Artikel PRACHT FR-Wannenleuchte IP65 LUNA-Eco MC 38-6000lm 3/35/4K 70000h 1,5m PC (2x58W) mit der Art.-Nr. ZA-7309431 und Hersteller-Nr. 7309431 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7309431. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7309431. Die EAN lautet 4018098448525.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 44.58 € | |
| 10 | -2.00% | 43.69 € |
| 20 | -4.00% | 42.80 € |
| 50 | -7.00% | 41.46 € |
| 100 | -9.00% | 40.57 € |
PRACHT FR-Wannenleuchte IP65 LUNA-Eco MC 38-6000lm 3/35/4K 70000h 1,5m PC (2x58W)
LED-Wannenleuchte LUNA ECO, IP65 Gehäuse: Polycarbonat, schlagfest, IK08 Lampenabdeckung: Polycarbonat Dichtungen: Alterungsbeständige Silikondichtungen, Edelstahlclips Elektrische Komponenten: Hochleistungs-LED, LED-Konverter Elektrischer Anschluss: Durchgangsverdrahtung mit optionalen Zubehör möglich Montage: Variable Befestigungsabstände durch PRACHT-KLAMMER-SYSTEM. Geeignet für Decken-, Wand-, Pendel- und Trageschienenmontage Einsatzbereiche: Parkhäuser, Kellerräume, Werkstätten, 1:1 LL-Austausch 3 Jahre Garantie BEG-förderfähig Geeignet für Wandmontage nein Geeignet für Pendelaufhängung ja Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Einbaumontage nein Geeignet für Aufbaumontage ja Geeignet für Lichtbandkonfiguration nein Geeignet für Klemmmontage nein Mit Befestigungsmaterial ja Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 nein Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Geeignet für Anzahl der Lichtquellen
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.500000 - 2.500000 qmm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 177627 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Breite | 74 mm |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | sonstige |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 79 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 15 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 1585 mm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 154 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstärke | 1830 cd |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 36 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 60 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 36 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 37 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 60 |
| Max. Systemleistung | 39 W |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0.19 - 0.19 mA |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Schutzart (IP), Rückseite | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |