


Der Artikel APC BGM2200B-GR uninterruptible power supply (UPS) mit der Art.-Nr. KO-139616 und Hersteller-Nr. BGM2200B-GR gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-139616. Die Hersteller-Artikelnummer lautet BGM2200B-GR. Die EAN lautet 0731304634768.
Der Artikel gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 10.414 cm x 40.894 cm x 29.21 cm |
| Anz. Batterien | 1 |
| Ausgabeanschlussstellen | 2 x power IEC 60320 C13 2 x Stecker Typ F (USV und Überspannung) 2 x Stecker Typ F (UPS) |
| Batterie | Bleisäure |
| Eingangsanschlüsse | 1 x Stecker Typ F |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 230 V |
| Eingangsverdrahtung | 1-phasig |
| Farbe | Schwarz, Midnight |
| Gerätetyp | USV - extern |
| Gewicht | 12.34 kg |
| Hersteller | APC |
| Leistung (W) | 1320 |
| Leistungskapazität | 1320 Watt / 2200 VA |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 529.07 € | |
| 3 | -2.00% | 518.49 € |
| 5 | -2.00% | 518.49 € |
| 10 | -3.00% | 513.20 € |
| 20 | -4.00% | 507.92 € |
| 50 | -7.00% | 492.04 € |
| 100 | -8.00% | 486.75 € |
APC BGM2200B-GR uninterruptible power supply (UPS)
Merkmale
USV-Topologie: Line-Interaktiv
Ausgangskapazität: 2,2 kVA
Ausgangsleistung: 1320 W
Wellenform: Sine
Eingangs-Betriebsspannung (min): 168 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 302 V
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (max): 230 V
Output Frequenz: 60 Hz
Automatische Spannungsregulierung: Ja
Stromstärke (maximal): 12 A
Anstieg der Energiemenge: 1080 J
Reaktionszeit: 8 ms
EMI/RFI Lautstärkefilter: Ja
Geräuschpegel: 45 dB
Druckanstiegsschutz: Ja
Überspannungsschutz-Funktionen: Netzwerk
Akustische Signale: Ja
Akustische Alarm-Modi: Alarm bei Batteriebetrieb, Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: C13-Koppler, Typ F
Stecker: Typ F
Anzahl der AC-Ausgänge: 6 AC-Ausgänge
USB Anschluss: Ja
Serielle Schnittstelle: RJ-45
Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X)
SmartSlot: Nein
SmartConnect port: Nein
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Akku-/Batteriespannung: 24 V
Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: 1
Batterielebensdauer (max.): 5 Jahr(e)
Akkuladezeit: 16 h
Automatischer Batterietest: Ja
Kaltstart: Ja
Design
Formfaktor: Tower
Rack-Kapazität: 0U
Kabellänge: 1,52 m
Produktfarbe: Schwarz
Display-Typ: LCD
Internationale Schutzart (IP-Code): IP20
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -15 - 40 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95%
Höhe bei Betrieb: 0 - 3048 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 3048 m
Zertifikate
Zertifizierung: IEC 62040-1-1IEC 62040-2
Lieferumfang
Mitgelieferte Kabel: USB-Kabel
Management-Karte enthalten: Nein
Betriebsanleitung: Ja
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate: Green Premium
Gewicht und Abmessungen
Breite: 104,1 mm
Tiefe: 408,9 mm
Höhe: 292,1 mm
Gewicht: 12,3 kg
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 355 mm
Verpackungstiefe: 480 mm
Verpackungshöhe: 155 mm
Paketgewicht: 14,5 kg
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | APC |
| Leistung (W) | 1320 |
| Bezeichnung | Wert |
|---|