


Der Artikel APC Back-UPS Pro uninterruptible power supply (UPS) mit der Art.-Nr. KO-609495 und Hersteller-Nr. BR1200G-GR gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-609495. Die Hersteller-Artikelnummer lautet BR1200G-GR. Die EAN lautet 0731304286837.
Der Artikel gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11.2 cm x 38 cm x 30.1 cm |
| Anz. Batterien | 1 |
| Ausgabeanschlussstellen | 3 x power CEE 7/7 (USV und Überspannung) 3 x power CEE 7/7 (Überspannung) |
| Batterie | Bleisäure |
| Batterie-Formfaktor | Intern |
| Betriebszeit (bis zu) | 5 Min. bei voller Last |
| Eingangsanschlüsse | 1 x power CEE 7/7 |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 230 V |
| Gerätetyp | USV - extern |
| Gewicht | 13 kg |
| Hersteller | APC |
| Leistung (W) | 720 |
| Leistungskapazität | 720 Watt / 1200 VA |
| Netzwerk | USB |
| Spannung (V) | 230 |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 453.70 € | |
| 3 | -2.00% | 444.63 € |
| 5 | -2.00% | 444.63 € |
| 10 | -3.00% | 440.09 € |
| 20 | -4.00% | 435.55 € |
| 50 | -7.00% | 421.94 € |
| 100 | -8.00% | 417.40 € |
APC Back-UPS Pro uninterruptible power supply (UPS)
Merkmale
USV-Topologie: Line-Interaktiv
Ausgangskapazität: 1,2 kVA
Ausgangsleistung: 720 W
Wellenform: Sine
Eingangs-Betriebsspannung (min): 156 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 300 V
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Regulierung der Ausgangsfrequenz: 50/60 Hz
Automatische Spannungsregulierung: Ja
Stromstärke (maximal): 10 A
Anstieg der Energiemenge: 441 J
Haltezeit (min.): 10 ms
Haltezeit (max.): 12 ms
Effizienz: 98,8%
Geräuschpegel: 45 dB
Druckanstiegsschutz: Ja
Überspannungsschutz-Funktionen: Digital Subscriber Line (DSL), Faxen, Modem, Netzwerk
Akustische Signale: Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: Typ F
Anzahl der Typ-F Ausgänge: 6
USB Anschluss: Nein
SmartSlot: Nein
SmartConnect port: Nein
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Batteriekapazität: 187 VAh
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 5,4 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 15,7 min
Akkuladezeit: 8 h
Automatischer Batterietest: Ja
Kaltstart: Ja
Design
Kabellänge: 1,83 m
Produktfarbe: Schwarz
Display-Typ: LCD
LED-Anzeigen: Ja
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -15 - 45 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95%
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 15000 m
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: RoHS
Zertifizierung: BSI 1363, CE, NEMKO, REACH
Lieferumfang
Mitgelieferte Kabel: Telefon (RJ-11), USB-Kabel
Management-Karte enthalten: Nein
Betriebsanleitung: Ja
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate: ENERGY STAR, Green Premium
Gewicht und Abmessungen
Breite: 112 mm
Tiefe: 382 mm
Höhe: 301 mm
Gewicht: 13 kg
Verpackungsdaten
Garantiekarte: Ja
Software-CD: Ja
Mitgelieferte Software: PowerChute Personal Edition
Verpackungsbreite: 235 mm
Verpackungstiefe: 490 mm
Verpackungshöhe: 390 mm
Paketgewicht: 13,8 kg
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS): 85078000
Sonstige Funktionen
Nominale Ausgang Spannung: 230 V
Nominale Eingang Spannung: 230 V
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | APC |
| Leistung (W) | 720 |
| Bezeichnung | Wert |
|---|