


Der Artikel APC Back-UPS Pro uninterruptible power supply (UPS) mit der Art.-Nr. KO-556450 und Hersteller-Nr. BR1500G-GR gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-556450. Die Hersteller-Artikelnummer lautet BR1500G-GR. Die EAN lautet 0731304286875.
Der Artikel gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11.2 cm x 38.2 cm x 30.1 cm |
| Anz. Batterien | 1 |
| Ausgabeanschlussstellen | 3 x Stromversorgung (Überspannung) 3 x Stromversorgung (USV und Überspannung) |
| Batterie | Bleisäure |
| Betriebszeit (bis zu) | 3 Min. bei voller Last |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 230 V |
| Gerätetyp | USV - extern |
| Gewicht | 13 kg |
| Hersteller | APC |
| Leistung (W) | 865 |
| Leistungskapazität | 865 Watt / 1500 VA |
| Netzwerk | USB |
| Spannung (V) | 230 |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 586.31 € | |
| 3 | -2.00% | 574.59 € |
| 5 | -2.00% | 574.59 € |
| 10 | -3.00% | 568.72 € |
| 20 | -4.00% | 562.86 € |
| 50 | -7.00% | 545.27 € |
| 100 | -8.00% | 539.40 € |
APC Back-UPS Pro uninterruptible power supply (UPS)
Merkmale
USV-Topologie: Line-Interaktiv
Ausgangskapazität: 1,5 kVA
Ausgangsleistung: 865 W
Wellenform: Sine
Eingangs-Betriebsspannung (min): 156 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 300 V
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Regulierung der Ausgangsfrequenz: 50/60 Hz
Anstieg der Energiemenge: 441 J
Haltezeit (min.): 10 ms
Haltezeit (max.): 12 ms
Effizienz: 98,9%
Geräuschpegel: 45 dB
Druckanstiegsschutz: Ja
Überspannungsschutz-Funktionen: Digital Subscriber Line (DSL), Faxen, Modem, Netzwerk
Akustische Signale: Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: Typ F
Stecker: Typ F
Anzahl der AC-Ausgänge: 6 AC-Ausgänge
Anzahl der Typ-F Ausgänge: 6
USB Anschluss: Ja
SmartSlot: Nein
SmartConnect port: Nein
Akku/Batterie
Batteriekapazität: 187 VAh
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 3,7 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 12,3 min
Batterielebensdauer (max.): 5 Jahr(e)
Akkuladezeit: 8 h
Hot-Swap-Batterie: Ja
Automatischer Batterietest: Ja
Kaltstart: Ja
Design
Formfaktor: Tower
Kabellänge: 1,83 m
Produktfarbe: Schwarz
Display-Typ: LCD
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -15 - 45 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95%
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 15000 m
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: RoHS
Zertifizierung: BSI 1363, CE, NEMKO, REACH, TUV-GS
Lieferumfang
Mitgelieferte Kabel: Telefon (RJ-11), USB-Kabel
Management-Karte enthalten: Nein
Betriebsanleitung: Ja
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate: ENERGY STAR, Green Premium
Gewicht und Abmessungen
Breite: 112 mm
Tiefe: 382 mm
Höhe: 301 mm
Gewicht: 13 kg
Verpackungsdaten
Garantiekarte: Ja
Software-CD: Ja
Mitgelieferte Software: PowerChute Personal Edition
Verpackungsbreite: 235 mm
Verpackungstiefe: 490 mm
Verpackungshöhe: 390 mm
Paketgewicht: 13,8 kg
Logistikdaten
Produkte pro Palette: 20 Stück(e)
Warentarifnummer (HS): 85078000
Sonstige Funktionen
Akku-/Batterietyp: APCRBC124
Nominale Ausgang Spannung: 230 V
Nominale Eingang Spannung: 230 V
Geeignet für den Einsatz in Land/Ort: Europa
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | APC |
| Leistung (W) | 865 |
| Bezeichnung | Wert |
|---|