


Der Artikel APC Back-UPS Pro uninterruptible power supply (UPS) mit der Art.-Nr. KO-101628 und Hersteller-Nr. BR1500GI gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-101628. Die Hersteller-Artikelnummer lautet BR1500GI. Die EAN lautet 0731304268741.
Der Artikel gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11.2 cm x 38.1 cm x 30.2 cm |
| Anz. Batterien | 1 |
| Ausgabeanschlussstellen | 5 x power IEC 60320 C13 (Überspannung) 5 x power IEC 60320 C13 (USV und Überspannung) |
| Batterie | Bleisäure |
| Eingangsanschlüsse | Strom IEC 60320 C14 |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 230 V |
| Farbe | Schwarz |
| Gerätetyp | USV - extern |
| Gewicht | 13.4 kg |
| Hersteller | APC |
| Leistung (W) | 865 |
| Leistungskapazität | 865 Watt / 1500 VA |
| Netzwerk | RS-232, USB |
| Spannung (V) | 230 |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 487.50 € | |
| 3 | -2.00% | 477.75 € |
| 5 | -2.00% | 477.75 € |
| 10 | -3.00% | 472.88 € |
| 20 | -4.00% | 468.00 € |
| 50 | -7.00% | 453.37 € |
| 100 | -8.00% | 448.50 € |
APC Back-UPS Pro uninterruptible power supply (UPS)
Merkmale
USV-Topologie: Line-Interaktiv
Ausgangskapazität: 1,5 kVA
Ausgangsleistung: 865 W
Wellenform: Sine
Eingangs-Betriebsspannung (min): 156 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 300 V
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Regulierung der Ausgangsfrequenz: 50/60 Hz
Automatische Spannungsregulierung: Ja
Anstieg der Energiemenge: 441 J
Haltezeit (min.): 10 ms
Haltezeit (max.): 12 ms
Effizienz: 98,9%
Crest-Faktor: 3:1
Geräuschpegel: 45 dB
Druckanstiegsschutz: Ja
Überspannungsschutz-Funktionen: Digital Subscriber Line (DSL), Faxen, Modem, Netzwerk, Telefon
Akustische Signale: Ja
Akustische Alarm-Modi: Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: C13-Koppler
Stecker: C14-Koppler
Anzahl der AC-Ausgänge: 10 AC-Ausgänge
Anzahl der Output IEC Jumper: 2
USB Anschluss: Ja
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Batteriekapazität: 187 VAh
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 3,7 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 12,4 min
Batterielebensdauer (max.): 5 Jahr(e)
Akkuladezeit: 8 h
Hot-Swap-Batterie: Ja
Automatischer Batterietest: Ja
Kaltstart: Ja
Batteriepatrone Wechsel: APCRBC124
Design
Produktfarbe: Schwarz
Display-Typ: LCD
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -15 - 40 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95%
Höhe bei Betrieb: 0 - 9000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 15000 m
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: RoHS
Zertifizierung: A-tick, C-tick, CE, GOST, GS Mark, Telepermit, TUV, REACH, PEP, EOLI, NEMKO-GS
Lieferumfang
Mitgelieferte Kabel: Telefon (RJ-11), USB-Kabel
Betriebsanleitung: Ja
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate: ENERGY STAR
Gewicht und Abmessungen
Breite: 112 mm
Tiefe: 380 mm
Höhe: 301 mm
Gewicht: 12,7 kg
Verpackungsdaten
Garantiekarte: Ja
Software-CD: Ja
Mitgelieferte Software: PowerChute Personal Edition
Verpackungsbreite: 238 mm
Verpackungstiefe: 488 mm
Verpackungshöhe: 387 mm
Paketgewicht: 14,3 kg
Logistikdaten
Produkte pro Palette: 20 Stück(e)
Warentarifnummer (HS): 85078000
Anzahl Produkte pro Versandkarton: 1 Stück(e)
Sonstige Funktionen
Nominale Ausgang Spannung: 230 V
Nominale Eingang Spannung: 230 V
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | APC |
| Leistung (W) | 865 |
| Bezeichnung | Wert |
|---|