


Der Artikel APC BX1200MI-GR uninterruptible power supply (UPS) mit der Art.-Nr. KO-118228 und Hersteller-Nr. BX1200MI-GR gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-118228. Die Hersteller-Artikelnummer lautet BX1200MI-GR. Die EAN lautet 0731304410867.
Der Artikel gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 14 cm x 39 cm x 19 cm |
| Ausgabeanschlussstellen | 4 x Stecker Typ F |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 230 V ± 10% |
| Batterie | Bleisäure - 9 Ah |
| Betriebszeit (bis zu) | 5 Min. bei halber Last |
| Eingangsanschlüsse | 1 |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 230 V |
| Gerätetyp | USV - extern |
| Gewicht | 7.6 kg |
| Hersteller | APC |
| Leistung (W) | 650 |
| Leistungskapazität | 650 Watt / 1200 VA |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 162.37 € | |
| 3 | -2.00% | 159.12 € |
| 5 | -2.00% | 159.12 € |
| 10 | -3.00% | 157.50 € |
| 20 | -4.00% | 155.88 € |
| 50 | -7.00% | 151.00 € |
| 100 | -8.00% | 149.38 € |
APC BX1200MI-GR uninterruptible power supply (UPS)
Merkmale
USV-Topologie: Line-Interaktiv
Ausgangskapazität: 1,2 kVA
Ausgangsleistung: 650 W
Wellenform: Sine
Eingangs-Betriebsspannung (min): 140 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 300 V
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min): 230 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max): 230 V
Output Frequenz: 50/60 Hz
Regulierung der Ausgangsfrequenz: 0.5 Hz
Regulierung der Ausgangsspannung: 10%
Automatische Spannungsregulierung: Ja
Anstieg der Energiemenge: 273 J
Reaktionszeit: 6 ms
Eingangs-Leistungsfaktor: 0,54
Geräuschpegel: 40 dB
Druckanstiegsschutz: Ja
Akustische Signale: Ja
Akustische Alarm-Modi: Warnung bei geringer Batterie
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: Typ F
Stecker: Typ F
Anzahl der AC-Ausgänge: 4 AC-Ausgänge
USB Anschluss: Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
USB-Port-Typ: USB Typ-B
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 2
SmartSlot: Nein
SmartConnect port: Nein
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 1 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 5 min
Batterielebensdauer (max.): 2 Jahr(e)
Akkuladezeit: 8 h
Design
Formfaktor: Kompakt
Kabellänge: 1,2 m
Produktfarbe: Schwarz
LED-Anzeigen: Ja
Internationale Schutzart (IP-Code): IP20
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -15 - 40 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 95%
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: RoHS
Zertifizierung: CB Meet EN62040-1 / CE / IEC-62040-1 / IEC-62040-2
Lieferumfang
Mitgelieferte Kabel: Eingangskabel
Management-Karte enthalten: Nein
Betriebsanleitung: Ja
Gewicht und Abmessungen
Breite: 140 mm
Tiefe: 390 mm
Höhe: 190 mm
Gewicht: 7,6 kg
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 235 mm
Verpackungstiefe: 495 mm
Verpackungshöhe: 297 mm
Paketgewicht: 8,6 kg
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS): 85078000
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | APC |
| Leistung (W) | 650 |
| Bezeichnung | Wert |
|---|