


Der Artikel APC SMC1000I-2UC uninterruptible power supply (UPS) mit der Art.-Nr. KO-107413 und Hersteller-Nr. SMC1000I-2UC gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-107413. Die Hersteller-Artikelnummer lautet SMC1000I-2UC. Die EAN lautet 0731304332930.
Der Artikel gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 43.2 cm x 40.6 cm x 8.9 cm |
| Anz. Batterien | 1 |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 230 V ± 5% |
| Batterie | Bleisäure |
| Eingangsanschlüsse | 1 x Strom IEC 60320 C14 |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 230 V |
| Entwickelt für | P/N: AR2487G, AR3100W, AR3105SP, AR3105W, AR3140G, AR3140W, AR3150W, AR3155SP, AR3155W, AR3300W, AR3305W, AR3340G, AR3355SP, AR3355W, AR4018IX429, AR4018SP, AR4018SPX429, AR4018SPX431, AR4018SPX432, AR4018X429, AR4024IX431, AR4024SP, AR4024SPX429, AR4024SPX431, AR4024SPX432, AR4038IX432, NBWL0356A |
| Farbe | Schwarz |
| Gerätetyp | USV - Rack - einbaufähig |
| Gewicht | 20.52 kg |
| Hersteller | APC |
| Höheneinheit | 2HE |
| Kombiniert mit | APC SmartConnect |
| Leistung (W) | 600 |
| Leistungskapazität | 600 Watt / 1000 VA |
| Netzwerk | USB, serial |
| Rack-Größe | 2U |
| Spannung (V) | 230 |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 778.70 € | |
| 3 | -2.00% | 763.13 € |
| 5 | -2.00% | 763.13 € |
| 10 | -3.00% | 755.34 € |
| 20 | -4.00% | 747.55 € |
| 50 | -7.00% | 724.19 € |
| 100 | -8.00% | 716.40 € |
APC SMC1000I-2UC uninterruptible power supply (UPS)
Merkmale
USV-Topologie: Line-Interaktiv
Ausgangskapazität: 1 kVA
Ausgangsleistung: 600 W
Wellenform: Sine
Eingangs-Betriebsspannung (min): 170 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 300 V
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min): 220 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max): 240 V
Output Frequenz: 50/60 Hz
Automatische Spannungsregulierung: Ja
Anstieg der Energiemenge: 680 J
Ausgangsspannung Gesamtverzerrungsfaktor THD: 5%
Geräuschpegel: 41 dB
Druckanstiegsschutz: Ja
Akustische Signale: Ja
Akustische Alarm-Modi: Alarm bei Batteriebetrieb, Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: C13-Koppler
Stecker: C14-Koppler
Anzahl der AC-Ausgänge: 4 AC-Ausgänge
USB Anschluss: Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
Serielle Schnittstelle: Ja
Serielle Schnittstelle: RS-232
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
SmartSlot: Nein
SmartConnect port: Ja
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: 1
Batterielebensdauer (max.): 6 Jahr(e)
Akkuladezeit: 3 h
Batteriepatrone Wechsel: APCRBC124
Design
Formfaktor: Rackmount
Rack-Kapazität: 2U
Kabellänge: 2,44 m
Produktfarbe: Schwarz
Display-Typ: LCD
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -15 - 45 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95%
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 15000 m
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: RoHS
Zertifizierung: CSA, CSA C22.2 No. 107.1, FCC Part 15 Class B, ICES-003, UL 1778, REACH
Lieferumfang
Rackmontageset: Ja
Mitgelieferte Kabel: RJ-45, RS-232
Management-Karte enthalten: Nein
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate: ENERGY STAR, Green Premium
Gewicht und Abmessungen
Breite: 432 mm
Tiefe: 406 mm
Höhe: 86 mm
Gewicht: 20,5 kg
Verpackungsdaten
Ressourcen-CD: Ja
Software-CD: Ja
Verpackungsbreite: 535 mm
Verpackungstiefe: 570 mm
Verpackungshöhe: 235 mm
Paketgewicht: 20,7 kg
Logistikdaten
Produkte pro Palette: 16 Stück(e)
Warentarifnummer (HS): 85078000
Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): 945,86
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | APC |
| Höheneinheit | 2HE |
| Leistung (W) | 600 |
| Bezeichnung | Wert |
|---|