


Der Artikel APC Smart-UPS 1500VA uninterruptible power supply (UPS) mit der Art.-Nr. KO-558309 und Hersteller-Nr. SMT1500RMI2UNC gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-558309. Die Hersteller-Artikelnummer lautet SMT1500RMI2UNC. Die EAN lautet 0731304327684.
Der Artikel gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 43.2 cm x 45.7 cm x 8.9 cm |
| Ausgabeanschlussstellen | Power IEC 60320 C13 |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 230 V ± 5% |
| Batterie | Bleisäure |
| Betriebszeit (bis zu) | 7 Min. bei voller Last |
| Eingangsanschlüsse | 1 x Strom IEC 60320 C14 |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 230 V |
| Entwickelt für | P/N: AR2487G, AR3100W, AR3105SP, AR3105W, AR3140G, AR3140W, AR3150W, AR3155SP, AR3155W, AR3300W, AR3305W, AR3340G, AR3355SP, AR3355W, AR4018IX429, AR4018SP, AR4018SPX429, AR4018SPX431, AR4018SPX432, AR4018X429, AR4024IX431, AR4024SP, AR4024SPX429, AR4024SPX431, AR4024SPX432, AR4038IX432, NBWL0356A |
| Farbe | Schwarz |
| Gerätetyp | USV - Rack - einbaufähig |
| Gewicht | 28.58 kg |
| Hersteller | APC |
| Kombiniert mit | APC UPS Network Management Card |
| Leistungskapazität | 1000 Watt / 1500 VA |
| Netzwerk | Ethernet, RS-232, USB |
| Rack-Größe | 2U |
| Zubehör im Lieferumfang | Rack-Montageschienen, Temperaturfühler |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1506.70 € | |
| 3 | -2.00% | 1476.57 € |
| 5 | -2.00% | 1476.57 € |
| 10 | -3.00% | 1461.50 € |
| 20 | -4.00% | 1446.43 € |
| 50 | -7.00% | 1401.23 € |
| 100 | -8.00% | 1386.16 € |
APC Smart-UPS 1500VA uninterruptible power supply (UPS)
Merkmale
USV-Topologie: Line-Interaktiv
Ausgangskapazität: 1,5 kVA
Ausgangsleistung: 1000 W
Wellenform: Sine
Eingangs-Betriebsspannung (min): 151 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 302 V
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min): 220 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max): 240 V
Output Frequenz: 50/60 Hz
Regulierung der Ausgangsspannung: 5%
Anstieg der Energiemenge: 459 J
Reaktionszeit: 2 ms
Notstrom Aus (EPO): O
Geräuschpegel: 46 dB
Akustische Signale: Ja
Web-basiertes Management: Ja
Akustische Alarm-Modi: Batterieaustausch
Auto-Neustart: Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: C13-Koppler, C14-Koppler
Stecker: C14-Koppler
Anzahl der AC-Ausgänge: 4 AC-Ausgänge
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
SmartSlot: Ja
SmartConnect port: Nein
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Batteriekapazität: 432 Ah
Akkuladezeit: 3 h
Hot-Swap-Batterie: Ja
Automatischer Batterietest: Ja
Kaltstart: Ja
Design
Formfaktor: Rackmount
Rack-Kapazität: 2U
Produktfarbe: Schwarz
Display-Typ: LCD
LED-Anzeigen: Ja
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -15 - 45 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95%
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 15000 m
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: RoHS
Zertifizierung: CE, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, GS Mark, IRAM, RCM, VDE, WEEE
Lieferumfang
Rackmontageset: Ja
Mitgelieferte Kabel: Eingangskabel, USB-Kabel
Management-Karte enthalten: Ja
Schnellinstallationsanleitung: Ja
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate: Green Premium
Gewicht und Abmessungen
Breite: 432 mm
Tiefe: 457 mm
Höhe: 89 mm
Gewicht: 28,6 kg
Verpackungsdaten
Ressourcen-CD: Ja
Verpackungsbreite: 594 mm
Verpackungstiefe: 603 mm
Verpackungshöhe: 251 mm
Paketgewicht: 31,8 kg
Logistikdaten
Produkte pro Palette: 8 Stück(e)
Warentarifnummer (HS): 85078000
Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): 1407,66
Sonstige Funktionen
Ausgangsspannung: 230 V
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | APC |
| Bezeichnung | Wert |
|---|