


Der Artikel APC Smart-UPS 2200VA uninterruptible power supply (UPS) mit der Art.-Nr. KO-108554 und Hersteller-Nr. SMT2200IC gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-108554. Die Hersteller-Artikelnummer lautet SMT2200IC. Die EAN lautet 0731304337317.
Der Artikel gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 19.7 cm x 54.4 cm x 43.5 cm |
| Anz. Batterien | 1 |
| Ausgabeanschlussstellen | 8 x power IEC 60320 C13 2 x IEC-Jumper 1 x Strom IEC 60320 C19 |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 220/230/240 V ± 5% |
| Batterie | Bleisäure Bleisäure |
| Betriebszeit (bis zu) | 8.7 Min. bei voller Last |
| Eingangsanschlüsse | 1 x Strom IEC 60320 C20 |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 220/230/240 V |
| Farbe | Schwarz |
| Gerätetyp | USV - extern |
| Gewicht | 48.8 kg |
| Hersteller | APC |
| Kombiniert mit | APC SmartConnect |
| Leistung (W) | 1980 |
| Leistungskapazität | 1980 Watt / 2200 VA |
| Netzwerk | RS-232, USB |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1376.70 € | |
| 3 | -2.00% | 1349.17 € |
| 5 | -2.00% | 1349.17 € |
| 10 | -3.00% | 1335.40 € |
| 20 | -4.00% | 1321.63 € |
| 50 | -7.00% | 1280.33 € |
| 100 | -8.00% | 1266.56 € |
APC Smart-UPS 2200VA uninterruptible power supply (UPS)
Merkmale
USV-Topologie: Line-Interaktiv
Ausgangskapazität: 2,2 kVA
Ausgangsleistung: 1980 W
Wellenform: Sine
Eingangs-Betriebsspannung (min): 151 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 302 V
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min): 220 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max): 240 V
Anstieg der Energiemenge: 365 J
Reaktionszeit: 6 ms
Notstrom Aus (EPO): Ja
Ausgangsspannung Gesamtverzerrungsfaktor THD: 5%
Geräuschpegel: 45 dB
Energieschutzeigenschaften: Überspannung, Überlastschutz
Akustische Signale: Ja
Akustische Alarm-Modi: Alarm bei Batteriebetrieb, Warnung bei geringer Batterie, Batterieaustausch
Auto-Neustart: Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: C13-Koppler, C19-Koppler
Anzahl der AC-Ausgänge: 9 AC-Ausgänge
Anzahl der Output IEC Jumper: 2
USB Anschluss: Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
USB-Port-Typ: USB Typ-A
Serielle Schnittstelle: Ja
Anzahl serielle Anschlüsse: 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
SmartSlot: Ja
SmartConnect-Anschluss: Ja
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 8,7 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 25 min
Batterielebensdauer (max.): 5 Jahr(e)
Akkuladezeit: 3 h
Design
Produktfarbe: Schwarz
Display-Typ: LCD
LED-Anzeigen: Ja
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -15 - 45 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95%
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 15000 m
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: RoHS
Zertifizierung: CE, CSA, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE
Lieferumfang
Mitgelieferte Kabel: RS-232, USB-Kabel
Management-Karte enthalten: Nein
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate: Green Premium
Gewicht und Abmessungen
Breite: 197 mm
Tiefe: 544 mm
Höhe: 435 mm
Gewicht: 48,8 kg
Verpackungsdaten
Software-CD: Ja
Verpackungsbreite: 381 mm
Verpackungstiefe: 762 mm
Verpackungshöhe: 699 mm
Paketgewicht: 61,9 kg
Logistikdaten
Produkte pro Palette: 9 Stück(e)
Warentarifnummer (HS): 85078000
Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): 3715,93
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | APC |
| Leistung (W) | 1980 |
| Bezeichnung | Wert |
|---|