


Der Artikel APC SMT3000RMI2UC uninterruptible power supply (UPS) mit der Art.-Nr. KO-109508 und Hersteller-Nr. SMT3000RMI2UC gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-109508. Die Hersteller-Artikelnummer lautet SMT3000RMI2UC. Die EAN lautet 0731304337348.
Der Artikel gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 48 cm x 68.3 cm x 8.6 cm |
| Anz. Batterien | 1 |
| Ausgabeanschlussstellen | 8 x power IEC 60320 C13 3 x IEC-Jumper 1 x Strom IEC 60320 C19 |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 220/230/240 V ± 5% |
| Batterie | Bleisäure |
| Betriebszeit (bis zu) | 3.2 Min. bei voller Last |
| Eingangsanschlüsse | 1 x Strom IEC 60320 C20, Netzstecker BS 1363, power CEE 7/7 |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 220/230/240 V |
| Entwickelt für | P/N: AR3003, AR3003SP, AR3006, AR3006SP, AR3103, AR3103SP, AR3106, AR3106SP, AR3140G, AR3340G, AR3357X674, AR4018SP, AR4018SPX429, AR4018SPX431, AR4018SPX432, AR4024IX431, AR4024SP, AR4024SPX429, AR4024SPX431, AR4024SPX432, AR4038IX432, AR9300SP, AR9300SP-R, AR9307SP, AR9307SP-R, NBWL0356A |
| Farbe | Schwarz |
| Gerätetyp | USV - Rack - einbaufähig |
| Gewicht | 44.28 kg |
| Hersteller | APC |
| Höheneinheit | 2HE |
| Kombiniert mit | APC SmartConnect |
| Leistung (W) | 2700 |
| Leistungskapazität | 2700 Watt / 3000 VA |
| Netzwerk | RS-232, USB |
| Rack-Größe | 2U |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2455.70 € | |
| 3 | -2.00% | 2406.59 € |
| 5 | -2.00% | 2406.59 € |
| 10 | -3.00% | 2382.03 € |
| 20 | -4.00% | 2357.47 € |
| 50 | -7.00% | 2283.80 € |
| 100 | -8.00% | 2259.24 € |
APC SMT3000RMI2UC uninterruptible power supply (UPS)
Merkmale
USV-Topologie: Line-Interaktiv
Ausgangskapazität: 3 kVA
Ausgangsleistung: 2700 W
Wellenform: Sine
Eingangs-Betriebsspannung (min): 151 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 302 V
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min): 220 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max): 240 V
Automatische Spannungsregulierung: Ja
Anstieg der Energiemenge: 320 J
Haltezeit (min.): 4 ms
Haltezeit (max.): 8 ms
Effizienz: 98,9%
Geräuschpegel: 55 dB
Akustische Signale: Ja
Auto-Neustart: Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: C13-Koppler, C19-Koppler
Stecker: C20-Koppler
Anzahl der AC-Ausgänge: 9 AC-Ausgänge
Anzahl der Output IEC Jumper: 3
USB Anschluss: Ja
Serielle Schnittstelle: Ja
Serielle Schnittstelle: RJ-45
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
SmartSlot: Ja
SmartConnect port: Ja
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Batteriekapazität: 547 VAh
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 3,2 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 11,5 min
Batterielebensdauer (max.): 5 Jahr(e)
Akkuladezeit: 3 h
Hot-Swap-Batterie: Ja
Automatischer Batterietest: Ja
Kaltstart: Ja
Design
Formfaktor: Rackmount
Rack-Kapazität: 2U
Kabellänge: 2 m
Produktfarbe: Schwarz
Display-Typ: LCD
LED-Anzeigen: Status
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -15 - 45 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95%
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 15000 m
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: RoHS
Zertifizierung: CE, EAC, EN 60950, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, GS Mark, IRAM, RCM, VDE, WEEE, REACH, PEP, EOLI
Lieferumfang
Rackmontageset: Ja
Mitgelieferte Kabel: RS-232, USB-Kabel
Management-Karte enthalten: Nein
Schnellinstallationsanleitung: Ja
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate: Green Premium
Gewicht und Abmessungen
Breite: 432 mm
Tiefe: 683 mm
Höhe: 86 mm
Gewicht: 44,3 kg
Verpackungsdaten
Software-CD: Ja
Mitgelieferte Software: Powershute Business Edition
Verpackungsbreite: 600 mm
Verpackungstiefe: 980 mm
Verpackungshöhe: 254 mm
Paketgewicht: 51,7 kg
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS): 85078000
Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): 2968,55
Sonstige Funktionen
Nominale Ausgang Spannung: 230 V
Nominale Eingang Spannung: 230 V
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | APC |
| Höheneinheit | 2HE |
| Leistung (W) | 2700 |
| Bezeichnung | Wert |
|---|