Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken

Der Artikel APC SRT1500XLI uninterruptible power supply (UPS) mit der Art.-Nr. KO-254144 und Hersteller-Nr. SRT1500XLI gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-254144. Die Hersteller-Artikelnummer lautet SRT1500XLI. Die EAN lautet 0731304340300.
Der Artikel gehört zur Kategorie Energie & USV / USV & Stromversorgung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.5 cm x 50.5 cm x 43.2 cm |
| Anz. Batterien | 1 |
| Ausgabeanschlussstellen | 6 x power IEC 60320 C13 |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 220/230/240 V ± 2% |
| Batterie | Bleisäure |
| Betriebszeit (bis zu) | 5.2 Min. bei voller Last |
| Eingangsanschlüsse | Eurostecker (Spannungsversorgung CEE 7/16), Spannungsversorgung BS 1363A, Strom IEC 60320 C14 |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 220/230/240 V |
| Farbe | Schwarz |
| Gerätetyp | USV - Power Factor Correction (PFC) - in Rack montierbar/extern |
| Gewicht | 20.5 kg |
| Leistungskapazität | 1500 Watt / 1500 VA |
| Netzwerk | USB, serial |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1558.70 € | |
| 3 | -2.00% | 1527.53 € |
| 5 | -2.00% | 1527.53 € |
| 10 | -3.00% | 1511.94 € |
| 20 | -4.00% | 1496.35 € |
| 50 | -7.00% | 1449.59 € |
| 100 | -8.00% | 1434.00 € |
APC SRT1500XLI uninterruptible power supply (UPS)
Merkmale
USV-Topologie: Doppelwandler (Online)
Ausgangskapazität: 1,5 kVA
Ausgangsleistung: 1500 W
Wellenform: Sine
Eingangs-Betriebsspannung (min): 100 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 275 V
Eingangsfrequenz: 40/70 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min): 220 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max): 240 V
Output Frequenz: 50/60 Hz
Anstieg der Energiemenge: 432 J
Crest-Faktor: 3:1
Notstrom Aus (EPO): Ja
Geräuschpegel: 50 dB
Akustische Signale: Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: C13-Koppler
Anzahl der AC-Ausgänge: 6 AC-Ausgänge
USB Anschluss: Ja
Serielle Schnittstelle: Ja
Serielle Schnittstelle: RJ-45
SmartSlot: Ja
SmartConnect-Anschluss: Nein
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Batterielebensdauer (max.): 5 Jahr(e)
Akkuladezeit: 3 h
Hot-Swap-Batterie: Ja
Design
Formfaktor: Rackmount/Tower
Kabellänge: 1,83 m
Produktfarbe: Schwarz
Display-Typ: LCD
LED-Anzeigen: Ja
Internationale Schutzart (IP-Code): IP20
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -20 - 50 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95%
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: RoHS
Zertifizierung: CE, EAC
Lieferumfang
Management-Karte enthalten: Nein
Betriebsanleitung: Ja
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate: Green Premium
Gewicht und Abmessungen
Breite: 85 mm
Tiefe: 505 mm
Höhe: 432 mm
Gewicht: 20,5 kg
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 594 mm
Verpackungstiefe: 749 mm
Verpackungshöhe: 246 mm
Paketgewicht: 29,6 kg
Logistikdaten
Produkte pro Palette: 12 Stück(e)
Warentarifnummer (HS): 85078000
Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): 2573,19
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | APC |
| Leistung (W) | 1500 |
| Bezeichnung | Wert |
|---|