


Der Artikel APC NetBotz Rack Monitor 250A mit der Art.-Nr. DIR-46482769 und Hersteller-Nr. NBRK0250A gehört zur Kategorie Server, Storage & USV / Server-, Speicher- und USV-Zubehör / Rack-Schrank-Zubehör. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-46482769. Die Hersteller-Artikelnummer lautet NBRK0250A. Die EAN lautet 0731304563365.
Der Artikel gehört zur Kategorie Server, Storage & USV / Server-, Speicher- und USV-Zubehör / Rack-Schrank-Zubehör.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 43.2 cm x 5.9 cm x 4.4 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet |
| Formfaktor | Rack-montierbar |
| Gerätetyp | Gerät zur Umgebungsüberwachung |
| Gewicht | 1.27 kg |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Zubehör im Lieferumfang | Rack-Montage-Kit, Temperatur- und Wärmefühler |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 815.59 € | |
| 3 | -2.00% | 799.28 € |
| 5 | -2.00% | 799.28 € |
| 10 | -3.00% | 791.12 € |
| 20 | -4.00% | 782.97 € |
| 50 | -7.00% | 758.49 € |
| 100 | -8.00% | 750.34 € |
APC NetBotz Rack Monitor 250A
APC NetBotz Rack Monitor 250 Environment monitoring device 100Mb LAN rack-mountable TAA Compliant. Der NetBotz Rack Monitor 250A bietet integrierte Sensorik, Zugangskontrolle und fortschrittliche Alarmfunktionen für IT-Umgebungen jeder Größe, von einem einzelnen Rack bis hin zu großen Rechenzentren. Der NetBotz 250A bietet eine aktive Überwachungslösung zum Schutz vor umweltbedingten Bedrohungen und unbefugten Zugriffsrisiken, die zu Ausfallzeiten der IT-Infrastruktur führen können, sowohl in Edge-Compute- als auch in Rechenzentrumsumgebungen. Mit seiner integrierten Reihe von Sensoren und Zugangskontrollkapseln schützt der NetBotz 250A die Umgebung durch flexible Alarmierung auf der Grundlage benutzerdefinierbarer Schwellenwerte. Der Rechner rückt immer näher an den Ort, an dem er verwendet wird. Dadurch steigt das Risiko, dass Wasserschäden, hohe Temperaturen und Feuchtigkeit, Feuer oder andere Bedingungen geschäftskritische Anwendungen zum Erliegen bringen. Vorsätzliche oder böswillige Zugriffsereignisse bedrohen nicht nur die Verfügbarkeit von Computern, sondern machen Unternehmen auch anfällig für kostspielige Compliance-Verstöße. Der NetBotz 250A bietet eine integrierte und gekennzeichnete Rack-Zugangskontrolle, um diese Risiken durch eine breite Palette kompatibler Sensoren und Konfigurationsalarme zu mindern.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 43.2 cm x 5.9 cm x 4.4 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet |
| Formfaktor | Rack-montierbar |
| Gerätetyp | Gerät zur Umgebungsüberwachung |
| Gewicht | 1.27 kg |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Zubehör im Lieferumfang | Rack-Montage-Kit, Temperatur- und Wärmefühler |
| Bezeichnung | Wert |
|---|