
Der Artikel HPE Aruba 2930F 24G 4SFP+ Swch mit der Art.-Nr. DIR-2598508 und Hersteller-Nr. JL253A#ABB gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch - CLI verwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-2598508. Die Hersteller-Artikelnummer lautet JL253A#ABB. Die EAN lautet 0190017005010.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch - CLI verwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44.25 cm x 20.02 cm x 4.39 cm |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht | 2.41 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 32.000 Einträge |
| Hersteller | HP Enterprise |
| Kapazität | Jumbo-Frame-Größe: 9220 IPv4-Einträge in Routingtabelle: 10000 IPv6-Einträge in Routingtabelle: 5000 |
| Leistung | Durchsatz: 95.2 Mpps Switching-Kapazität: 128 Gbps Latenz (1 Gbps): 3.8 µs Latenzzeit (10 Gbps): 1.6 µs |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, DiffServ-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, sFlow, STP Support, MSTP Support, ACL Support, QoS, Jumbo-Frames-Support, DHCP-Server, STP Root Guard, UDLD, LLDP-Support, LACP, MIB, Sperre für MAC-Adresse, dynamischer ARP-Schutz, DHCP-Schutz, GVRP, MVRP, NDP, CoS, ToS, OpenFlow-Unterstützung, CPU-Schutz, ICMP, ICMP IRDP, VXLAN, MIB II |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Ports | 24 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, SNMP, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, SSH, SSH-2, CLI, XRMON |
| Routing Protocol | OSPF, RIP, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, OSPFv2, statisches IP Routing, IGMPv3, OSPFv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, RIPng, MLD, CIDR |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1302.15 € | |
| 3 | -2.00% | 1276.11 € |
| 5 | -2.00% | 1276.11 € |
| 10 | -3.00% | 1263.08 € |
| 20 | -4.00% | 1250.06 € |
| 50 | -7.00% | 1210.99 € |
| 100 | -8.00% | 1197.97 € |
HPE Aruba 2930F 24G 4SFP+ Swch
HPE Aruba 2930F 24G 4SFP+ Switch Europe - English
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44.25 cm x 20.02 cm x 4.39 cm |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht | 2.41 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 32.000 Einträge |
| Kapazität | Jumbo-Frame-Größe: 9220 IPv4-Einträge in Routingtabelle: 10000 IPv6-Einträge in Routingtabelle: 5000 |
| Leistung | Durchsatz: 95.2 Mpps Switching-Kapazität: 128 Gbps Latenz (1 Gbps): 3.8 µs Latenzzeit (10 Gbps): 1.6 µs |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, DiffServ-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, sFlow, STP Support, MSTP Support, ACL Support, QoS, Jumbo-Frames-Support, DHCP-Server, STP Root Guard, UDLD, LLDP-Support, LACP, MIB, Sperre für MAC-Adresse, dynamischer ARP-Schutz, DHCP-Schutz, GVRP, MVRP, NDP, CoS, ToS, OpenFlow-Unterstützung, CPU-Schutz, ICMP, ICMP IRDP, VXLAN, MIB II |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Ports | 24 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, SNMP, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, SSH, SSH-2, CLI, XRMON |
| Routing Protocol | OSPF, RIP, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, OSPFv2, statisches IP Routing, IGMPv3, OSPFv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, RIPng, MLD, CIDR |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Bezeichnung | Wert |
|---|