Der Artikel FF Türöffner 6-12V AC/DC HZ 14 Universal Dukatengold Arbeisstrom mit der Art.-Nr. ZA-1126597 und Hersteller-Nr. 1126597 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-1126597. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 1126597. Die EAN lautet 4042203146617.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 59.25 € | |
| 10 | -2.00% | 58.06 € |
| 20 | -4.00% | 56.88 € |
| 50 | -7.00% | 55.10 € |
| 100 | -9.00% | 53.92 € |
FF Türöffner 6-12V AC/DC HZ 14 Universal Dukatengold Arbeisstrom
Elektro-Türöffner 14 ohne Schließblech Festigkeit gegen Aufbruch 6500 N Spannung: 6-12 V Ausführung Standardtüröffner Bauform asymmetrisch Einbaulage vertikal Höhe 90 mm Breite 20 mm Tiefe 28 mm Zusammenstellung Rahmenteil Spannung 6 - 12 V Mit Arretierung nein Mit mechanischer Entriegelung nein Mit Rückmeldung nein Öffnungsrichtung nach DIN links/rechts Wassergeschützt nein Montageart Einbau Kompatibel mit Apple HomeKit nein Kompatibel mit Google Assistant nein Stromart AC/DC Arbeitsweise Arbeitsstrom Kompatibel mit Amazon Alexa nein IFTTT-Unterstützung verfügbar nein Pulskontakt ja Verstellbare Türöffnerfalle nein Verstellbarer Türöffner nein Verstellbares Schließblech nein Fallenführung integriert nein Für Fallenrutsche nein Art der Entriegelung Standardausführung Dauerbetrieb (100 % ED) nein Mechanische Entriegelung nein Geeignet für Feuerschutztür nein Geeign
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Bauform | asymmetrisch |
| Breite | 20 mm |
| Breite des Schließblechs | 25 mm |
| Dauerbetrieb (100 % ED) | nein |
| Dauerfunktionstüchtigkeit nach EN 14846 | S |
| Einbaulage | vertikal |
| Fallenführung integriert | nein |
| Form des Schließblechs | flach |
| Für Fallenrutsche | nein |
| Für Riegelschaltkontakt vorgerüstet | nein |
| Gebrauchskategorie nach EN 14846 | 3 |
| Geeignet für Feuer-/Rauchschutztüren nach EN 14846 | 0 |
| Geeignet für Feuerschutztür | nein |
| Geeignet für Rauchschutztür | nein |
| Grundfarbe des Schließblechs | sonstige |
| Höhe | 90 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge des Schließblechs | 250 mm |
| Masse der Tür, Schließkraft nach EN 14846 | 5 |
| Mechanische Entriegelung | nein |
| Mit Arretierung | nein |
| Mit mechanischer Entriegelung | nein |
| Mit Rückmeldung | nein |
| Mit Schließblech | ja |
| Montageart | Einbau |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Pulskontakt | ja |
| Riegelausschnitt | ja |
| Schutzwirkung elektrische Funktionsweise nach EN 14846 | 0 |
| Schutzwirkung mechanische Funktionsweise nach EN 14846 | 1 |
| Sicherheit - Einbruchschutz nach EN 14846 | 0 |
| Spannung | 6 - 12 V |
| Stärke des Schließblechs | 3 mm |
| Stromart | AC/DC |
| Stulpform | eckig |
| Tiefe | 28 mm |
| Umgebungsbedingung nach EN 14846 | N |
| Verstellbare Türöffnerfalle | nein |
| Verstellbarer Türöffner | nein |
| Verstellbares Schließblech | nein |
| Wassergeschützt | nein |
| Werkstoff des Schließblechs | Stahl |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |