Großansicht – bitte klicken
Der Artikel FF Türöffner 8-16V AC/DC Fafix HZ 17E mech. Entrieg.Universal Edelst hochohmig mit der Art.-Nr. ZA-1126795 und Hersteller-Nr. 1126795 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-1126795. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 1126795. Die EAN lautet 4042203128644.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 62.97 € | |
| 10 | -2.00% | 61.71 € |
| 20 | -4.00% | 60.45 € |
| 50 | -7.00% | 58.56 € |
| 100 | -9.00% | 57.30 € |
FF Türöffner 8-16V AC/DC Fafix HZ 17E mech. Entrieg.Universal Edelst hochohmig
effeff Türöffner für den Nachrüstbedarf Langes Flachschließblech (HZ) oder Winkelschließblech (iW) mit Riegelausschnitt, Edelstahl, Nennspannung 8-16 V AC/DC. FaFix -Ausführung. Ausführung Standardtüröffner Bauform symmetrisch Einbaulage vertikal Höhe 75 mm Breite 20,5 mm Tiefe 28 mm Zusammenstellung Rahmenteil Spannung 8 - 16 V Mit Arretierung nein Mit mechanischer Entriegelung nein Mit Rückmeldung nein Öffnungsrichtung nach DIN links/rechts Wassergeschützt nein Montageart Einbau Kompatibel mit Apple HomeKit nein Kompatibel mit Google Assistant nein Stromart AC/DC Arbeitsweise Arbeitsstrom Kompatibel mit Amazon Alexa nein IFTTT-Unterstützung verfügbar nein Pulskontakt ja Verstellbare Türöffnerfalle ja Verstellbarer Türöffner nein Verstellbares Schließblech nein Fallenführung integriert nein Für Fallenrutsche nein Art der Entriegelung Standardausführung Dauerbetrieb (100 %
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Bauform | symmetrisch |
| Breite | 20,5 mm |
| Breite des Schließblechs | 25 mm |
| Dauerbetrieb (100 % ED) | nein |
| Einbaulage | vertikal |
| Fallenführung integriert | nein |
| Form des Schließblechs | flach |
| Für Fallenrutsche | nein |
| Für Riegelschaltkontakt vorgerüstet | nein |
| Geeignet für Feuerschutztür | nein |
| Geeignet für Rauchschutztür | nein |
| Grundfarbe des Schließblechs | Silber |
| Höhe | 75 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge des Schließblechs | 250 mm |
| Mechanische Entriegelung | ja |
| Mit Arretierung | nein |
| Mit mechanischer Entriegelung | nein |
| Mit Rückmeldung | nein |
| Mit Schließblech | ja |
| Montageart | Einbau |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Pulskontakt | ja |
| Riegelausschnitt | ja |
| Spannung | 8 - 16 V |
| Stärke des Schließblechs | 3 mm |
| Stromart | AC/DC |
| Stulpform | eckig |
| Tiefe | 28 mm |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Verstellbarer Türöffner | nein |
| Verstellbares Schließblech | nein |
| Wassergeschützt | nein |
| Werkstoff des Schließblechs | Edelstahl |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |