Großansicht – bitte klicken
Der Artikel FF Türöffner 6-12V AC/DC Fafix 17E mechan. Entriegelung iW links Dukatengol mit der Art.-Nr. ZA-2255050 und Hersteller-Nr. 2255050 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2255050. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2255050. Die EAN lautet 4042203144279.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 60.95 € | |
| 10 | -2.00% | 59.73 € |
| 20 | -4.00% | 58.51 € |
| 50 | -7.00% | 56.68 € |
| 100 | -9.00% | 55.46 € |
FF Türöffner 6-12V AC/DC Fafix 17E mechan. Entriegelung iW links Dukatengol
Elektro-Türöffner 17E ohne Schließblech Festigkeit gegen Aufbruch 3500 N Ausführung: iW Farbe: Dukatengold Ausführung Standardtüröffner Bauform symmetrisch Einbaulage vertikal Höhe 75 mm Breite 20,5 mm Tiefe 28 mm Zusammenstellung Rahmenteil Spannung 6 - 12 V Mit Arretierung nein Mit mechanischer Entriegelung ja Mit Rückmeldung nein Öffnungsrichtung nach DIN links Wassergeschützt nein Montageart Einbau Kompatibel mit Apple HomeKit nein Kompatibel mit Google Assistant nein Stromart AC/DC Arbeitsweise Arbeitsstrom Kompatibel mit Amazon Alexa nein IFTTT-Unterstützung verfügbar nein Pulskontakt ja Verstellbare Türöffnerfalle ja Verstellbarer Türöffner nein Verstellbares Schließblech nein Fallenführung integriert nein Für Fallenrutsche nein Art der Entriegelung Standardausführung Dauerbetrieb (100 % ED) nein Mechanische Entriegelung ja Geeignet für Feuerschutztür nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Bauform | symmetrisch |
| Breite | 20,5 mm |
| Breite des Schließblechs | 25 mm |
| Dauerbetrieb (100 % ED) | nein |
| Einbaulage | vertikal |
| Fallenführung integriert | nein |
| Form des Schließblechs | Winkel |
| Für Fallenrutsche | nein |
| Für Riegelschaltkontakt vorgerüstet | nein |
| Geeignet für Feuerschutztür | nein |
| Geeignet für Rauchschutztür | nein |
| Grundfarbe des Schließblechs | sonstige |
| Höhe | 75 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge des Schließblechs | 250 mm |
| Mechanische Entriegelung | ja |
| Mit Arretierung | nein |
| Mit mechanischer Entriegelung | ja |
| Mit Rückmeldung | nein |
| Mit Schließblech | ja |
| Montageart | Einbau |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links |
| Pulskontakt | ja |
| Riegelausschnitt | ja |
| Spannung | 6 - 12 V |
| Stärke des Schließblechs | 2 mm |
| Stromart | AC/DC |
| Stulpform | abgerundet |
| Tiefe | 28 mm |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Verstellbarer Türöffner | nein |
| Verstellbares Schließblech | nein |
| Wassergeschützt | nein |
| Werkstoff des Schließblechs | Stahl |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |