Großansicht – bitte klicken
Der Artikel FF Türöffner 6-12V AC/DC Fafix HZ 17E mechan. Entriegelung Universal Dukatengo mit der Art.-Nr. ZA-2255082 und Hersteller-Nr. 2255082 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2255082. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2255082. Die EAN lautet 4042203144019.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 71.17 € | |
| 10 | -2.00% | 69.75 € |
| 20 | -4.00% | 68.33 € |
| 50 | -7.00% | 66.19 € |
| 100 | -9.00% | 64.77 € |
FF Türöffner 6-12V AC/DC Fafix HZ 17E mechan. Entriegelung Universal Dukatengo
Türöffner für den Nachrüstbedarf Langes Flachschließblech (HZ) oder Winkelschließblech (iW) mit Riegelausschnitt, Edelstahl, Nennspannung 8-16 V AC/DC. FaFix-Ausführung. Ausführung Standardtüröffner Ausführung der Falle Radiusfalle Bauform symmetrisch Einbaulage vertikal Zusammenstellung Rahmenteil Spannung 6 - 12 V Mit Arretierung nein Mit mechanischer Entriegelung ja Mit Rückmeldung nein Öffnungsrichtung nach DIN links/rechts Wassergeschützt nein Montageart Einbau Stromart AC/DC Arbeitsweise Arbeitsstrom Verstellbare Türöffnerfalle ja Verstellbarer Türöffner nein Verstellbares Schließblech nein Art der Entriegelung Standardausführung Dauerbetrieb (100 % ED) nein Mechanische Entriegelung ja Geeignet für Feuerschutztür nein Geeignet für Rauchschutztür nein Stulpform eckig Mit Schließblech ja Form des Schließblechs flach Werkstoff des Schließblechs Stahl Grundfarbe des Schließbl
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Ausführung der Falle | Radiusfalle |
| Bauform | symmetrisch |
| Breite des Schließblechs | 25 mm |
| Dauerbetrieb (100 % ED) | nein |
| Einbaulage | vertikal |
| Form des Schließblechs | flach |
| Für Riegelschaltkontakt vorgerüstet | nein |
| Geeignet für Feuerschutztür | nein |
| Geeignet für Rauchschutztür | nein |
| Grundfarbe des Schließblechs | sonstige |
| Länge des Schließblechs | 250 mm |
| Mechanische Entriegelung | ja |
| Mit Arretierung | nein |
| Mit mechanischer Entriegelung | ja |
| Mit Rückmeldung | nein |
| Mit Schließblech | ja |
| Montageart | Einbau |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Riegelausschnitt | nein |
| Spannung | 6 - 12 V |
| Stärke des Schließblechs | 3 mm |
| Stromart | AC/DC |
| Stulpform | eckig |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Verstellbarer Türöffner | nein |
| Verstellbares Schließblech | nein |
| Wassergeschützt | nein |
| Werkstoff des Schließblechs | Stahl |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |