Großansicht – bitte klicken
Der Artikel FF Türöffner 10-24V AC/DC Fafix 118 ohne Schliessblech Universal Arbeitss mit der Art.-Nr. ZA-2747170 und Hersteller-Nr. 2747170 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2747170. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2747170. Die EAN lautet 4042203339064.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 51.63 € | |
| 10 | -2.00% | 50.60 € |
| 20 | -4.00% | 49.56 € |
| 50 | -7.00% | 48.02 € |
| 100 | -9.00% | 46.98 € |
FF Türöffner 10-24V AC/DC Fafix 118 ohne Schliessblech Universal Arbeitss
Beschreibung DIN-Richtung Die Tür wird von der Seite betrachtet, auf der das Türband (Angel) sichtbar ist. Ist das Türband links angeschlagen, wird die Tür mit DIN links bezeichnet, ist das Band rechts, mit DIN rechts. DIN universal: Für DIN links und DIN rechts verwendbar effeff Standard-Türöffner 118-minimale Einbaumaße, maximale Wirkung Mit den Mini-Maßen 66x16x25,5 mm ist der Türöffner 118 von effeff der kleinste Standard-Türöffner der Welt. Seine intelligenten Features garantieren höchste Planungssicherheit sowie eine schnelle und einfache Montage. Radiusfalle, FaFix 3 mm verstellbar, Universalspannung 10-24 V AC/DC, dauerbetriebsfest bis 13 V, Dauertest 250.000 Zyklen, Aufbruchfestigkeit 3750 N, hohe Vorlastentriegelung von 200 N bei AC-Betrieb Ausführung: ohne Schließblech Maße (LxBxT): Ausführung Standardtüröffner Bauform symmetrisch Einbaulage universal Höhe 66 mm Breite 16 mm Tiefe 25,5 mm Zusammenstellung Rahmenteil Spannung 10 - 24 V M
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Bauform | symmetrisch |
| Breite | 16 mm |
| Dauerbetrieb (100 % ED) | ja |
| Dauerfunktionstüchtigkeit nach EN 14846 | X |
| Einbaulage | universal |
| Fallenführung integriert | nein |
| Für Fallenrutsche | nein |
| Gebrauchskategorie nach EN 14846 | 3 |
| Geeignet für Feuer-/Rauchschutztüren nach EN 14846 | 0 |
| Geeignet für Feuerschutztür | nein |
| Geeignet für Rauchschutztür | nein |
| Höhe | 66 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Masse der Tür, Schließkraft nach EN 14846 | 5 |
| Mechanische Entriegelung | nein |
| Mit Arretierung | nein |
| Mit mechanischer Entriegelung | nein |
| Mit Rückmeldung | nein |
| Mit Schließblech | nein |
| Montageart | Einbau |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Pulskontakt | ja |
| Schutzwirkung elektrische Funktionsweise nach EN 14846 | 0 |
| Schutzwirkung mechanische Funktionsweise nach EN 14846 | 1 |
| Sicherheit - Einbruchschutz nach EN 14846 | 0 |
| Spannung | 10 - 24 V |
| Stromart | AC/DC |
| Tiefe | 25,5 mm |
| Umgebungsbedingung nach EN 14846 | 0 |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Verstellbarer Türöffner | nein |
| Verstellbares Schließblech | nein |
| Wassergeschützt | nein |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |