Großansicht – bitte klicken
Der Artikel FF 118E.13 FAFIX PROFIX 118E.13-----A71 2 OHNE STULP 10-24 V GS/WS+eE UNIVERSAL mit der Art.-Nr. ZA-3019830 und Hersteller-Nr. 3019830 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3019830. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3019830. Die EAN lautet 4042203356337.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 72.82 € | |
| 10 | -2.00% | 71.36 € |
| 20 | -4.00% | 69.90 € |
| 50 | -7.00% | 67.72 € |
| 100 | -9.00% | 66.26 € |
FF 118E.13 FAFIX PROFIX 118E.13-----A71 2 OHNE STULP 10-24 V GS/WS+eE UNIVERSAL
Ausführung Standardtüröffner Bauform symmetrisch Einbaulage universal Höhe 66 mm Breite 20,1 mm Tiefe 25,5 mm Zusammenstellung Rahmenteil Spannung 10 - 24 V Mit Arretierung nein Mit mechanischer Entriegelung ja Mit Rückmeldung nein Öffnungsrichtung nach DIN links/rechts Wassergeschützt nein Montageart Einbau Kompatibel mit Apple HomeKit nein Kompatibel mit Google Assistant nein Stromart AC/DC Arbeitsweise Arbeitsstrom Kompatibel mit Amazon Alexa nein IFTTT-Unterstützung verfügbar nein Pulskontakt ja Verstellbare Türöffnerfalle ja Verstellbarer Türöffner nein Verstellbares Schließblech nein Fallenführung integriert ja Für Fallenrutsche nein Art der Entriegelung Standardausführung Dauerbetrieb (100 % ED) ja Mechanische Entriegelung ja Geeignet für Feuerschutztür nein Geeignet für Rauchschutztür nein Mit Schließblech nein Gebrauchskategorie nach EN 14846 3
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Bauform | symmetrisch |
| Breite | 20,1 mm |
| Dauerbetrieb (100 % ED) | ja |
| Dauerfunktionstüchtigkeit nach EN 14846 | X |
| Einbaulage | universal |
| Fallenführung integriert | ja |
| Für Fallenrutsche | nein |
| Gebrauchskategorie nach EN 14846 | 3 |
| Geeignet für Feuer-/Rauchschutztüren nach EN 14846 | 0 |
| Geeignet für Feuerschutztür | nein |
| Geeignet für Rauchschutztür | nein |
| Höhe | 66 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Masse der Tür, Schließkraft nach EN 14846 | 5 |
| Mechanische Entriegelung | ja |
| Mit Arretierung | nein |
| Mit mechanischer Entriegelung | ja |
| Mit Rückmeldung | nein |
| Mit Schließblech | nein |
| Montageart | Einbau |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Pulskontakt | ja |
| Schutzwirkung elektrische Funktionsweise nach EN 14846 | 0 |
| Schutzwirkung mechanische Funktionsweise nach EN 14846 | 1 |
| Sicherheit - Einbruchschutz nach EN 14846 | 0 |
| Spannung | 10 - 24 V |
| Stromart | AC/DC |
| Tiefe | 25,5 mm |
| Umgebungsbedingung nach EN 14846 | 0 |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Verstellbarer Türöffner | nein |
| Verstellbares Schließblech | nein |
| Wassergeschützt | nein |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |