Großansicht – bitte klicken
Der Artikel FF Türöffner St DIN 118WE-------A71 Universal mech. Entriegelung ohne mit der Art.-Nr. ZA-4484010 und Hersteller-Nr. 4484010 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4484010. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4484010. Die EAN lautet 4042203634589.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 97.34 € | |
| 10 | -2.00% | 95.39 € |
| 20 | -4.00% | 93.45 € |
| 50 | -7.00% | 90.52 € |
| 100 | -9.00% | 88.58 € |
FF Türöffner St DIN 118WE-------A71 Universal mech. Entriegelung ohne
effeff Türöffner 118 W für den Außenbereich Kleine Einbaumaße - maximale Wirkung Mit den Maßen 66x17,5x25,5 mm ist der Türöffner 118 W von effeff ein kompakter Türöffner für den Außenbereich. Seine intelligenten Features garantieren höchste Planungssicherheit sowie eine schnelle und einfache Montage. Vorteile: Radiusfalle, FaFix 3 mm verstellbar, Universalspannung 10-24 V AC/DC, mit Bipolarer Schutzdiode, Dauertest 250.000 Zyklen, Aufbruchfestigkeit 3750 N, symmetrische Bauform. Alle Schließbleche in Edelstahl. Ausführung sonstige Bauform symmetrisch Einbaulage universal Höhe 66 mm Breite 16 mm Tiefe 25,5 mm Zusammenstellung Rahmenteil Spannung 10 - 24 V Mit Arretierung nein Mit mechanischer Entriegelung ja Mit Rückmeldung nein Öffnungsrichtung nach DIN links/rechts Wassergeschützt ja Montageart Einbau Kompatibel mit Apple HomeKit nein Kompatibel mit Google Assistant nein Stromart AC/DC Arbeitsweise Arbeit
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Ausführung | sonstige |
| Bauform | symmetrisch |
| Breite | 16 mm |
| Dauerbetrieb (100 % ED) | ja |
| Dauerfunktionstüchtigkeit nach EN 14846 | X |
| Einbaulage | universal |
| Fallenführung integriert | nein |
| Für Fallenrutsche | nein |
| Gebrauchskategorie nach EN 14846 | 3 |
| Geeignet für Feuer-/Rauchschutztüren nach EN 14846 | 0 |
| Geeignet für Feuerschutztür | nein |
| Geeignet für Rauchschutztür | nein |
| Höhe | 66 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Masse der Tür, Schließkraft nach EN 14846 | 5 |
| Mechanische Entriegelung | ja |
| Mit Arretierung | nein |
| Mit mechanischer Entriegelung | ja |
| Mit Rückmeldung | nein |
| Mit Schließblech | nein |
| Montageart | Einbau |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Pulskontakt | ja |
| Schutzwirkung elektrische Funktionsweise nach EN 14846 | 0 |
| Schutzwirkung mechanische Funktionsweise nach EN 14846 | 1 |
| Sicherheit - Einbruchschutz nach EN 14846 | 0 |
| Spannung | 10 - 24 V |
| Stromart | AC/DC |
| Stulpform | ohne |
| Tiefe | 25,5 mm |
| Umgebungsbedingung nach EN 14846 | 0 |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Verstellbarer Türöffner | nein |
| Verstellbares Schließblech | nein |
| Wassergeschützt | ja |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |