Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel ASUS GT1030-2G-BRK mit der Art.-Nr. KO-120566 und Hersteller-Nr. 90YV0AT2-M0NA00 gehört zur Kategorie Grafikkarten / NVidia PCI-Express Grafikkarten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-120566. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 90YV0AT2-M0NA00. Die EAN lautet 4712900910223.
Der Artikel gehört zur Kategorie Grafikkarten / NVidia PCI-Express Grafikkarten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 2.1 cm x 16.9 cm x 6.9 cm |
| API-Unterstützung | DirectX 12, OpenGL 4.5 |
| Arbeitsspeicher | 2 GB GDDR5 |
| Boost-Takt | 1506 MHz |
| Bustyp | PCI Express 3.0 |
| Core Clock | 1266 MHz |
| CUDA-Kerne | 384 |
| Effektiver Speichertakt | 6008 MHz |
| Gerätetyp | Grafikkarten - Low-Profile |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce GT 1030 |
| Hersteller | ASUS |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Schnittstellendetails | DisplayPort HDMI |
| Speichergröße | 2gb |
| Speicherschnittstelle | 64-Bit |
| Stecker A | HDMI |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 122.26 € | |
| 3 | -2.00% | 119.82 € |
| 5 | -2.00% | 119.82 € |
| 10 | -3.00% | 118.60 € |
| 20 | -4.00% | 117.37 € |
| 50 | -7.00% | 113.70 € |
| 100 | -8.00% | 112.48 € |
ASUS GT1030-2G-BRK
Prozessor
CUDA: Ja
CUDA-Kerne: 384
Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA
GPU: GeForce GT 1030
Prozessortaktfrequenz: 1266 MHz
Prozessor-Boost-Taktfrequenz: 1506 MHz
Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
FireStream: Nein
Speicher
Separater Grafik-Adapterspeicher: 2 GB
Grafikkartenspeichertyp: GDDR5
Breite der Speicherschnittstelle: 64 Bit
Speichertaktfrequenz: 6008 MHz
Anschlüsse und Schnittstellen
Schnittstelle: PCI Express 3.0
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
Leistungen
PhysX: Ja
TV Tuner integriert: Nein
DirectX-Version: 12.0
OpenGL-Version: 4.5
HDCP: Ja
Dual-Link-DVI: Nein
Full-HD: Ja
Design
Kühlung: Aktiv
Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Produktfarbe: Schwarz, Blau
Systemanforderung
Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10
Gewicht und Abmessungen
Länge (mm): 169 mm
Tiefe: 21 mm
Höhe: 69 mm
Verpackungsdaten
Verpackungsart: Box
Lieferumfang
Benutzerhandbuch: Ja
Treiber enthalten: Ja
Mitgelieferte Software: ASUS GPU Tweak
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS): 84733020
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | ASUS |
| Speichergröße | 2gb |
| Bezeichnung | Wert |
|---|