


Der Artikel ASUS VA249HG 60,45cm IPS WLED FHD mit der Art.-Nr. DIR-47814734 und Hersteller-Nr. 90LM02W0-B01171 gehört zur Kategorie Audio, Video, Display & TV / Monitore TFT / Business-Monitore. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-47814734. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 90LM02W0-B01171. Die EAN lautet 4711387795163.
Der Artikel gehört zur Kategorie Audio, Video, Display & TV / Monitore TFT / Business-Monitore.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 54 cm x 19.1 cm x 40.8 cm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, VGA |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2207270 |
| Farbe | Schwarz |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Gaming | Ja |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24" |
| Gewicht | 3.2 kg |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Hersteller | ASUS |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), FSC Mix |
| Kontrast | 1500:1 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Umweltschutzstandards | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Silver |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 109.68 € | |
| 3 | -2.00% | 107.49 € |
| 5 | -2.00% | 107.49 € |
| 10 | -3.00% | 106.39 € |
| 20 | -4.00% | 105.29 € |
| 50 | -7.00% | 102.00 € |
| 100 | -8.00% | 100.91 € |
ASUS VA249HG 60,45cm IPS WLED FHD
ASUS VA249HG 60,45cm 23,8Zoll IPS WLED FHD 16:9 120Hz 300cd/m2 1ms HDMI D-Sub Black. Der 24-Zoll-Bildschirm ASUS VA249HG kombiniert Bildqualität mit vielseitigen Funktionen, um das Seherlebnis zu verbessern. Mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 und einer Helligkeit von 300 cd/m2 liefert dieser Monitor scharfe Details und lebendige Farben über einen weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad. Ob beim Gaming, bei der Arbeit oder beim Genießen von Medien - die schnelle Reaktionszeit von 1 ms und die Bildwiederholfrequenz von 120 Hz sorgen für flüssige Bilder, reduzieren Bewegungsunschärfen und verbessern das Spielerlebnis. Der VA249HG wurde mit Blick auf den Komfort des Benutzers entwickelt und verfügt über Technologien, die die Belastung der Augen minimieren. Dank Flicker-Free-Technologie und Low Blue Light-Technologie bleibt auch bei längerer Nutzung die Belastung für die Augen gering. Darüber hinaus optimieren die ASUS Splendid Video Intelligence Technology und die Trace Free Technology die visuelle Leistung basierend auf den angezeigten Inhalten. Der Monitor verfügt außerdem über eine ergonomische Neigungsverstellung, mit der Benutzer ihre ideale Betrachtungsposition finden können.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 54 cm x 19.1 cm x 40.8 cm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, VGA |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2207270 |
| Farbe | Schwarz |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Gaming | Ja |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24" |
| Gewicht | 3.2 kg |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), FSC Mix |
| Kontrast | 1500:1 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Umweltschutzstandards | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Silver |
| Bezeichnung | Wert |
|---|