Großansicht – bitte klicken
Der ATEN 2A-245G Cat 6A RJ-45-Steckverbinder mit abgeschirmtem Kristallkopf bietet einen hervorragenden Schutz vor elektromagnetischen Störungen, unterstützt Datenübertragungen mit über 10 G und erfüllt die Standards von FCC Teil 68. Die wiederverwendbare Metallabschirmung und das Druckguss-RJ-45-Design gewährleisten eine stabile Übertragung und eine Haltbarkeit von über 750 Steckzyklen. Der Stecker ist mit PoE/PoH kompatibel und funktioniert gut mit verschiedenen Kabeltypen, insbesondere mit 2L-29330 Cat 6A-Kabeln.
Dieser Stecker ermöglicht eine schnelle, werkzeuglose Installation mit farbcodierten Haltern und einer verschraubbaren Metall-Zugentlastungsmanschette, die ein Verbiegen verhindert. Er unterstützt Kabelquerschnitte von 22 bis 26 AWG und ist vielseitig für verschiedene Netzwerke einsetzbar.
Er verfügt über eine IP20-Staubschutzabdeckung für zusätzlichen Schutz.
Der Artikel ATEN 2A-245G Cat.6A RJ-45 Connector, 10 St. mit der Art.-Nr. RO-14017526 und Hersteller-Nr. 2A-245G gehört zur Kategorie Installation / Reinigung / Bauteile / Konfektion. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017526. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2A-245G. Die EAN lautet 4710469349676.
Der Artikel gehört zur Kategorie Installation / Reinigung / Bauteile / Konfektion.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 49.16 € | |
| 3 | -2.00% | 48.18 € |
| 5 | -2.00% | 48.18 € |
| 10 | -3.00% | 47.69 € |
| 20 | -4.00% | 47.19 € |
| 50 | -7.00% | 45.72 € |
| 100 | -8.00% | 45.23 € |
ATEN 2A-245G Cat.6A RJ-45 Connector, 10 St.
Der ATEN 2A-245G Cat 6A RJ-45-Steckverbinder mit abgeschirmtem Kristallkopf bietet einen hervorragenden Schutz vor elektromagnetischen Störungen, unterstützt Datenübertragungen mit über 10 G und erfüllt die Standards von FCC Teil 68. Die wiederverwendbare Metallabschirmung und das Druckguss-RJ-45-Design gewährleisten eine stabile Übertragung und eine Haltbarkeit von über 750 Steckzyklen. Der Stecker ist mit PoE/PoH kompatibel und funktioniert gut mit verschiedenen Kabeltypen, insbesondere mit 2L-29330 Cat 6A-Kabeln.
Dieser Stecker ermöglicht eine schnelle, werkzeuglose Installation mit farbcodierten Haltern und einer verschraubbaren Metall-Zugentlastungsmanschette, die ein Verbiegen verhindert. Er unterstützt Kabelquerschnitte von 22 bis 26 AWG und ist vielseitig für verschiedene Netzwerke einsetzbar.
Er verfügt über eine IP20-Staubschutzabdeckung für zusätzlichen Schutz.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports | 1 |
| Bruttogewicht | 0,216 |
| Farbe | silberfarben |
| Hersteller | ATEN |
| Lieferumfang | 10x RJ-45 Connector |
| Paketgewicht | 0.216 kg |
| Produktgruppe | Anschlusstechnik TP |
| Produkttyp | RJ-45 Modular Stecker |
| Schirmkontaktierung | ja |
| Schirmungstyp | geschirmt |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | RJ-45 |
| Steckrichtung | gerade |
| Übertragungsqualität | Cat6A / Class EA |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 40 mm |
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|