


Der VM51616H bietet eine nahtlose Umschaltung, die eine FPGA Matrix Struktur verwendet, um flüssige Videostreams, Echtzeitsteuerung und stabile Signalübertragungen zu gewährleisten. Mit einem integrierten Hochleistungs-Scaler kann der VM51616H ganz einfach verschiedene Eingangsauflösungen in optimale Ausgangs-Anzeigeauflösungen konvertieren, womit die Zuschauer die jeweils beste Video- und Bildqualität auf den Anzeigen genießen können. Der Switch beinhaltet eine Videowand-Funktion mit einer intuitiven Benutzeroberfläche, mit der Sie 32 Verbindungsprofile erstellen können, die für verschiedene Videowand-Layouts angepasst werden können.
Der VM51616H ist eine ideale Lösung für Anwendungen, bei denen mehrere HDMI Anzeigen mit mehreren HDMI Quellen an mehrere Standorte gesendet werden müssen, z.B. Bahnhöfe, Wettkampfstätten, Casinos, Kontrollzentren, Konferenzräume, Logistikzentren, Sicherheitsmanagement und vieles mehr.
Der Artikel ATEN VM51616H 16x16 HDMI Matrix Switch mit Skalierfunktion und Videowall mit der Art.-Nr. RO-14016954 und Hersteller-Nr. VM51616H gehört zur Kategorie KVM-Switches / PC-Shares / HDMI-Video-Matrix-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016954. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VM51616H. Die EAN lautet 4719264646072.
Der Artikel gehört zur Kategorie KVM-Switches / PC-Shares / HDMI-Video-Matrix-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 11112.34 € | |
| 3 | -2.00% | 10890.09 € |
| 5 | -2.00% | 10890.09 € |
| 10 | -3.00% | 10778.97 € |
| 20 | -4.00% | 10667.85 € |
| 50 | -7.00% | 10334.47 € |
| 100 | -8.00% | 10223.35 € |
ATEN VM51616H 16x16 HDMI Matrix Switch mit Skalierfunktion und Videowall
Der VM51616H bietet eine nahtlose Umschaltung, die eine FPGA Matrix Struktur verwendet, um flüssige Videostreams, Echtzeitsteuerung und stabile Signalübertragungen zu gewährleisten. Mit einem integrierten Hochleistungs-Scaler kann der VM51616H ganz einfach verschiedene Eingangsauflösungen in optimale Ausgangs-Anzeigeauflösungen konvertieren, womit die Zuschauer die jeweils beste Video- und Bildqualität auf den Anzeigen genießen können. Der Switch beinhaltet eine Videowand-Funktion mit einer intuitiven Benutzeroberfläche, mit der Sie 32 Verbindungsprofile erstellen können, die für verschiedene Videowand-Layouts angepasst werden können.
Der VM51616H ist eine ideale Lösung für Anwendungen, bei denen mehrere HDMI Anzeigen mit mehreren HDMI Quellen an mehrere Standorte gesendet werden müssen, z.B. Bahnhöfe, Wettkampfstätten, Casinos, Kontrollzentren, Konferenzräume, Logistikzentren, Sicherheitsmanagement und vieles mehr.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Breite | 38.18 cm |
| Bruttogewicht | 9,75 |
| Eingänge | 16 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 7.86 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 8.8 cm |
| Lieferumfang | 1x VM51616H 16 x 16 HDMI Matrix Switch mit Scaler, 1x LIN... |
| Paketgewicht | 9.75 kg |
| Produktgruppe | KVM-Switches / PC-Shares |
| Produkttyp | HDMI-Video-Matrix-Switch |
| Schnittstelle | HDMI |
| Tiefe | 43.24 cm |
| Verpackungsbreite | 510 mm |
| Verpackungshöhe | 190 mm |
| Verpackungstiefe | 580 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|