

Der 4x4-HDMI-Matrix-Switch VM5404H ist eine besondere und erschwingliche HDMI-Lösung, mit der Sie jede beliebige von 4 HDMI-Bildsignalquellen an jedes beliebige von 4 HDMI-Displays senden können. Die Zuordnung der Ausgänge ist völlig unabhängig, sodass Sie Bild und Ton in jeder gewünschten Kombination ausgeben und eine schnelle Übersicht aller zusammengeschalteten Ports über die vorderseitige LCD-Anzeige erhalten können.
Speziell für den VM5404H entwickelte Technologien beinhalten eine FPGA-Matrix-Systemarchitektur, die für ununterbrochenes Streaming, eine Steuerung in Echtzeit und eine stabile Signalübertragung sorgt. Die eingebaute Hochleistungs-Skalierfunktion des VM5404H kann verschiedene eingangsseitige Bildauflösungen in die native Auflösung der angeschlossenen Bildschirme umwandeln, sodass der Zuschauer stets die optimale Bild- und Tonqualität genießen kann.
Der Artikel ATEN VM5404H 4x4-HDMI-Matrix-Switch mit Skalierfunktion mit der Art.-Nr. RO-14016757 und Hersteller-Nr. VM5404H gehört zur Kategorie KVM-Switches / PC-Shares / HDMI-Video-Matrix-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016757. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VM5404H. Die EAN lautet 4719264642197.
Der Artikel gehört zur Kategorie KVM-Switches / PC-Shares / HDMI-Video-Matrix-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2231.61 € | |
| 3 | -2.00% | 2186.97 € |
| 5 | -2.00% | 2186.97 € |
| 10 | -3.00% | 2164.66 € |
| 20 | -4.00% | 2142.35 € |
| 50 | -7.00% | 2075.40 € |
| 100 | -8.00% | 2053.08 € |
ATEN VM5404H 4x4-HDMI-Matrix-Switch mit Skalierfunktion
Der 4x4-HDMI-Matrix-Switch VM5404H ist eine besondere und erschwingliche HDMI-Lösung, mit der Sie jede beliebige von 4 HDMI-Bildsignalquellen an jedes beliebige von 4 HDMI-Displays senden können. Die Zuordnung der Ausgänge ist völlig unabhängig, sodass Sie Bild und Ton in jeder gewünschten Kombination ausgeben und eine schnelle Übersicht aller zusammengeschalteten Ports über die vorderseitige LCD-Anzeige erhalten können.
Speziell für den VM5404H entwickelte Technologien beinhalten eine FPGA-Matrix-Systemarchitektur, die für ununterbrochenes Streaming, eine Steuerung in Echtzeit und eine stabile Signalübertragung sorgt. Die eingebaute Hochleistungs-Skalierfunktion des VM5404H kann verschiedene eingangsseitige Bildauflösungen in die native Auflösung der angeschlossenen Bildschirme umwandeln, sodass der Zuschauer stets die optimale Bild- und Tonqualität genießen kann.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Breite | 26.23 cm |
| Bruttogewicht | 5,668 |
| Eingänge | 4 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 4.05 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 4.4 cm |
| Lieferumfang | 1x VM5404H 4 x 4 HDMI Matrix Switch mit Scaler, 1x LIN2-4... |
| Paketgewicht | 5.668 kg |
| Produktgruppe | KVM-Switches / PC-Shares |
| Produkttyp | HDMI-Video-Matrix-Switch |
| Schnittstelle | HDMI |
| Tiefe | 43.24 cm |
| Verpackungsbreite | 330 mm |
| Verpackungshöhe | 160 mm |
| Verpackungstiefe | 520 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|